Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 581-600 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Osnabrück, Bistum
Lot 1581 1
misc Arnold von Altena, 1173-1190

Arnold von Altena, 1173-1190 Pfennig o. J. 1.43 g. Kennepohl 33. Sehr schön.

200 CHF
240 CHF

Lot 1582 1
misc Gerhard von Oldenburg, 1193-1215

Gerhard von Oldenburg, 1193-1215 Pfennig o. J. 1.25 g. Kennepohl 37. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 1583 1
misc Konrad I. von Velber, 1227-1239

Konrad I. von Velber, 1227-1239 Pfennig o. J. 1.24 g. Kennepohl 47. Sehr schön.

180 CHF
Lot 1584 1
misc Engelbert I. von Isenberg, 1239-1250

Engelbert I. von Isenberg, 1239-1250 Pfennig o. J. 1.45 g. Kennepohl 59. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
Lot 1585 1
misc Bruno von Isenberg, 1251-1258

Bruno von Isenberg, 1251-1258 Pfennig o. J. 1.36 g. Kennepohl 67. Fast vorzüglich.

120 CHF
130 CHF

Lot 1586 1
misc Widekind von Waldeck, 1265-1269

Widekind von Waldeck, 1265-1269 Pfennig o. J. 1.39 g. Kennepohl 83. Sehr schön.

80 CHF
Lot 1587 1
misc Ernst August I., Herzog von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698

Ernst August I., Herzog von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698 24 Mariengroschen 1675. Melle 16.18 g. Kennepohl 300. Welter 1887. Sehr schön.

100 CHF
80 CHF

Lot 1588 1
misc Karl von Lothringen, 1698-1715

Karl von Lothringen, 1698-1715 2 Mariengroschen 1714. Koblenz 2.07 g. Kennepohl 334. Gutes sehr schön.

80 CHF
Lot 1589 1
misc Ernst August II. von York, 1716-1728

Ernst August II. von York, 1716-1728 2 Mariengroschen 1720. Osnabrück 2.50 g. Kennepohl 357. Sehr schön.

80 CHF
Lot 1590 1
misc Sedisvakanz, 1761-1764

Sedisvakanz, 1761-1764 Silbermedaille 1761. Amsterdam 31.96 g. Kennepohl 384. Zepernick 236. Vorzüglich.

250 CHF
250 CHF

DEUTSCHLAND Osnabrück, Stadt
Lot 1591 2

Diverse Münzen -. Dazu diverse Kleinmünzen des Bistums. Schön bis gutes sehr schön.

250 CHF
250 CHF

DEUTSCHLAND Ostfriesland, Grafschaft
Lot 1592 1
misc Ulrich Cirksena, 1441-1464

Ulrich Cirksena, 1441-1464 Olde Vleemsche o. J. 2.36 g. Kappelhoff 77. Fast sehr schön.

120 CHF
Lot 1593 1
misc Edzard I. 1491-1528

Edzard I. 1491-1528 Doppelstüber 1504. 2.30 g. Kappelhoff 101. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
Lot 1594 1
misc Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Schaf 1529. 2.88 g. Kappelhoff 160. Fast sehr schön-sehr schön.

120 CHF
Lot 1595 1
misc Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Krumsteert 1529. 1.74 g. Kappelhoff 154 var. Fast sehr schön-sehr schön.

100 CHF
Lot 1596 1
misc Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Dicke Penning o. J. (1530). 7.68 g. Kappelhoff 178. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
400 CHF

Lot 1597 1
misc Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Schaf o. J. (1530). 3.21 g. Kappelhoff 164. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
180 CHF

Lot 1598 1
misc Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Halbwitte o. J. (1530). 0.58 g. Kappelhoff 174. Sehr schön.

50 CHF
140 CHF

Lot 1599 1
misc Edzard II., Christoph und Johann, 1540-1566

Edzard II., Christoph und Johann, 1540-1566 Taler 1564. Emden 27.74 g. Kappelhoff 204 var. Sehr schön.

300 CHF
260 CHF

Lot 1600 1
misc Christine Charlotte, Regentin, 1665-1690

Christine Charlotte, Regentin, 1665-1690 1/3 Taler o. J. 11.60 g. Knyphausen 6525. Selten. Gutes sehr schön-sehr schön.

300 CHF
1,000 CHF

Results 581-600 of 817
of 41

SINCONA Auction 22