Catalog - SINCONA Auction 20

Results 581-600 of 2658
of 133
CHINA Republik
Lot 2332 1
misc Yuan Shi-Kai

Dollar 1914. 26.93 g. Kann 645. KM 329. Dav. 225. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 2333 1
misc Yuan Shi-Kai

Dollar 1920. Kann 666. KM 329.6. FDC.

200 CHF
280 CHF

Lot 2334 1
misc Sun Yat-Sen

20 Cents o. J. (1912). 5.45 g. Kann 601. KM 317. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
200 CHF

Lot 2335 1
misc Kwang-Tung Provinz

20 Cash 1929. KM 426. Sehr schön-vorzüglich und besser. (21)

60 CHF
100 CHF

Lot 2336 1
misc Yunnan Provinz

20 Cents 1932. KM 491. Fast vorzüglich-vorzüglich und besser. (14)

120 CHF
140 CHF

Lot 2337 1
misc Yunnan Provinz

20 Cents 1949. 5.38 g. Kann 774. Vorzüglich.

80 CHF
CHINA Volksrepublik
Lot 2338 1

1 Yuan 1980. Zur Winterolympiade in Lake Placid (3 verschiedene Motive) KM 15-17. Fast FDC aus Polierter Platte. (3)

80 CHF
125 CHF

Lot 2339 1

5 Yuan 1982. 22.38 g. KM 465. FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
Lot 2340 1

10 Yuan 1986. Jahr des Tigers. 15.00 g. KM 137. FDC aus Polierter Platte.

160 CHF
Lot 2341 1

Set 1987. 50 Yuan und 10 Yuan. 5 Jahre Goldpanda-Prägung. KM PS23. FDC aus Polierter Platte. (2)

450 CHF
Lot 2342 1

10 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 15.00 g. KM A193. FDC aus Polierter Platte.

160 CHF
Lot 2343 1

150 Yuan 1995. Einhorn. 625.70 g. KM 699. Polierte Platte.

1,800 CHF
4,500 CHF

Lot 2344 1

100 Yuan 1995. Einhorn. 374.64 g. KM 698. Polierte Platte.

1,000 CHF
2,500 CHF

CHINA Lots
Lot 2345

Diverse Münzen -. Diverse Dollarmünzen, hauptsächlich Yuan Shi-Kai und Sun Yat-Sen. Sehr schön und besser. (15)

500 CHF
700 CHF

DÄNEMARK
Lot 2346 1

Krone 1624. 18.53 g. Hede 106A. Sehr schön.

200 CHF
DÄNEMARK Dänisch-Westindien
Lot 2347 1
misc Christian IX. 1863-1906

10 Daler-50 Francs 1904. 1904. 16.12 g. Hede 29. Schl. 93. Fr. 1. Vorzüglich.

6,000 CHF
Lot 2348 1
misc Christian IX. 1863-1906

10 Daler-50 Francs 1904. 1904. Kopenhagen 16.12 g. Hede 29. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich.

4,000 CHF
DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum
Lot 2349 1
misc Leopold Friedrich, 1817-1871

Vereinstaler 1863. Berlin Vereinigung der Herzogtümer. 18.50 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Lot 2350 1

Silbermedaille 1717. 2. Jahrhundertfeier der Reformation. Engel mit Buch. Rv. Sieben Zeilen Schrift über Pyr. 1.94 g. Forster 98. Slg. Whiting 156. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 2351 1

Silbermedaille 1750. Miniaturmedaille. Auf die Mitte des Jahrhunderts. 0.92 g. Forster 121. Sehr schön-gutes sehr schön.

40 CHF
Results 581-600 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20