Schweizerische Eidgenossenschaft. Obligation Fr. 500.-, 1903, Bern. Vignetten Helvetia mit Schild und an den Seiten Tell und Winkelried, unten das Rütli. Mit Druckunterschrift von Bundesrat Robert Comtesse (1847-1922). In der Druckplatte signiert Art. Institut Orell Füssli Zürich.
Sehr schön / Very fine.
Starting price | 40 CHF |