Catalog - SINCONA Auction 23

Results 561-580 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
FRANKREICH Königreich
Lot 2561 1
misc II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1855. Paris 16.14 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571. Vorzüglich.

550 CHF
650 CHF

Lot 2562 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1855. Paris 3.22 g. Gadoury 1014. Schl. 295. Fr. 576a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

140 CHF
175 CHF

Lot 2563 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1856. Paris 3.23 g. Gadoury 1014. Schl. 296. Fr. 576a. Vorzüglich.

140 CHF
325 CHF

Lot 2564 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1857. Paris 32.30 g. Gadoury 1135. Schl. 260. Fr. 569. Fast vorzüglich.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 2565 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857. Paris 16.11 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571. Vorzüglich.

550 CHF
550 CHF

Lot 2566 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1858. Paris 32.31 g. Gadoury 1135. Schl. 261. Fr. 569. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,250 CHF
1,650 CHF

Lot 2567 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1858. Paris PLATIN! 6.41 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Gutes sehr schön.

350 CHF
500 CHF

Lot 2568 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1858. Paris 3.23 g. Gadoury 1014. Schl. 298. Fr. 576a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

140 CHF
225 CHF

Lot 2569 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1859. Paris 32.26 g. Gadoury 1135. Schl. 262. Fr. 569. Vorzüglich.

1,250 CHF
1,400 CHF

Lot 2570 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1860. Paris PLATIN! 6.06 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 286.1. Gutes sehr schön.

350 CHF
605 CHF

Lot 2571 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1863. Strassburg 3.24 g. Gadoury 1015. Schl. 378. Fr. 587. Vorzüglich.

140 CHF
200 CHF

Lot 2572 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1864. Paris 32.22 g. Gadoury 1136. Schl. 321. Fr. 580. Vorzüglich.

1,250 CHF
4,000 CHF

Lot 2573 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1864. Paris 3.23 g. Gadoury 1015. Schl. 371. Fr. 586. Vorzüglich.

140 CHF
150 CHF

Lot 2574 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1865. Paris 32.23 g. Gadoury 1136. Schl. 322. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,250 CHF
2,000 CHF

Lot 2575 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1865. Paris PLATIN! 6.49 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 351.1. Sehr schön-vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

Lot 2576 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1865. Strassburg PLATIN! 6.23 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 362.1. Gutes sehr schön.

350 CHF
550 CHF

Lot 2577 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1866. Paris 16.11 g. Gadoury 1112. Schl. 338. Fr. 582. Fast vorzüglich-vorzüglich.

500 CHF
600 CHF

Lot 2578 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1866. Strassburg PLATIN! 6.30 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 291.2. Sehr schön.

350 CHF
605 CHF

Lot 2579 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1866. Strassburg 3.22 g. Gadoury 1015. Schl. 381. Fr. 587. Vorzüglich.

140 CHF
200 CHF

Lot 2580 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 2 Francs 1866. Strasbourg 10.05 g. Gad.527. Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. FDC.

500 CHF
Results 561-580 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23