Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 561-580 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Lot 1561 2

Taler 1694. 29.07 g. Kellner 263. Dav. 5666. Sehr schön-gutes sehr schön.

300 CHF
360 CHF

Lot 1562 1

Halbdukat 1700. Friedenslamm. 1.75 g. Kellner 87. Fr. 1887. Vorzüglich-FDC.

350 CHF
500 CHF

Lot 1563 1

1/32 Dukat o. J. (1700). 0.10 g. Kellner 103. Fr. 1897. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
80 CHF

Lot 1564 1

1/32 Dukat o. J. (1700). 0.11 g. Kellner 103. Fr. 1897. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
80 CHF

Lot 1565 1

Silbermedaille o. J. (1700). Silberabschlag der Vierteldukatenklippe Lammprägung. 0.85 g. Fast FDC.

50 CHF
220 CHF

Lot 1566 1

Konventionstaler 1765. Titel Franz I. 27.77 g. Kellner 341. Dav. 2490. Sehr schön.

200 CHF
Lot 1567 2

Kreuzer 1773. Kreuzer 1806. Kellner 383, 396. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
DEUTSCHLAND Oldenburg, Grafschaft, seit 1774 Herzogtum, ab 1815 Grossherzogtum
Lot 1568 1
misc Anton Günther, 1603-1667

Anton Günther, 1603-1667 Stüber o. J. (1614-22). 1.22 g. Kalvelage/Trippler 257 var. Sehr schön.

120 CHF
Lot 1569 1
misc Anton Günther, 1603-1667

Anton Günther, 1603-1667 Groten o. J. (1614-22). 0.97 g. Kalvelage/Trippler 287d/b. Gutes sehr schön.

100 CHF
Lot 1570 1
misc Anton Günther, 1603-1667

Anton Günther, 1603-1667 Groten o. J. (1614-22). 1.04 g. Kalvelage/Trippler 290 b/a. Sehr schön.

100 CHF
Lot 1571 1
misc Anton Günther, 1603-1667

Anton Günther, 1603-1667 1/2 Grote o. J. (1658-62). 0.45 g. Kalvelage/Trippler 299. Sehr schön.

100 CHF
Lot 1572 1
misc Anton Günther, 1603-1667

Anton Günther, 1603-1667 Swaren o. J. (1658-62). 0.33 g. Kalvelage/Trippler 301. Selten. Sehr schön.

200 CHF
200 CHF

Lot 1573 1
misc Friedrich V. von Dänemark, 1746-1766

Friedrich V. von Dänemark, 1746-1766 2 Pfennig 1764. 0.47 g. Kalvelage/Trippler 368. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 1574 1
misc Paul Friedrich August, 1829-1853

Paul Friedrich August, 1829-1853 4 Grote 1840. 2.46 g. Kalvelage/Trippler 390. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 1575 1

Paul Friedrich August, 1829-1853 1/6 Taler 1846. 5.35 g. Kalvelage/Trppler 397. Gutes vorzüglich.

120 CHF
170 CHF

Lot 1576 1
misc Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900 3 Grote 1856. 1.94 g. Kalvelage/Trippler 411. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
Lot 1577 1

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900 2 1/2 Groschen 1858. 3.04 g. Kalvelage/Trippler 422. Gutes vorzüglich.

80 CHF
100 CHF

Lot 1578 1

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900 Vereinstaler 1866. 18.51 g. Kahnt 322. Thun 241. Dav. 753. Fast FDC.

220 CHF
300 CHF

Lot 1579 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Dritteltaler. Fast sehr schön bis vorzüglich.

150 CHF
240 CHF

DEUTSCHLAND Osnabrück, Bistum
Lot 1580 1
misc Anonym, 11./12. Jh

Anonym, 11./12. Jh Pfennig o. J. 1.49 g. Kennepohl 16. Vorzüglich.

200 CHF
375 CHF

Results 561-580 of 817
of 41

SINCONA Auction 22