Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/2 Taler 1718, Salzburg. Variante mit dem Münzzeichen Stern (Philipp Heinrich Müller, Stempelschneider in Augsburg). 14.52 g. Zöttl 2438. Probszt 2025. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 138, Osnabrück, März 2008, Los 6227.
Starting price | 800 CHF |