Catalog - SINCONA Auction 23

Results 541-560 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
FRANKREICH Königreich
Lot 2541 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1818. W-Lille 12.85 g. Gadoury 1092. Schl. 131. Fr. 539. Sehr schön-vorzüglich.

480 CHF
550 CHF

Lot 2542 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1824. Paris 12.97 g. Gadoury 1092. Schl. 126. Fr. 532. Fast vorzüglich-vorzüglich.

580 CHF
800 CHF

Lot 2543 1
misc Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1825. Paris 6.44 g. Gadoury 1029. Schl. 177. Fr. 549. Fast vorzüglich-vorzüglich.

260 CHF
350 CHF

Lot 2544 1
misc Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1827. Paris 6.44 g. Gadoury 1029. Schl. 179. Fr. 549. Sehr schön-vorzüglich.

240 CHF
288 CHF

Lot 2545 1
misc Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1828. Paris 6.45 g. Gadoury 1029. Schl. 180. Fr. 549. Fast vorzüglich-vorzüglich.

260 CHF
475 CHF

Lot 2546 1
misc Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1831. Paris 12.92 g. Gadoury 1106. Schl. 198. Fr. 557. Fast vorzüglich.

480 CHF
500 CHF

Lot 2547 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1831. Paris 6.45 g. Gadoury 1030a. Schl. 193. Fr. 553. Gutes sehr schön.

240 CHF
275 CHF

Lot 2548 1

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1832. B-Rouen 12.95 g. Gadoury 1106. Schl. 209. Fr. 558. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

480 CHF
800 CHF

Lot 2549 1

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1837. Paris 12.86 g. Gadoury 1106. Schl. 204. Fr. 557. Sehr schön-gutes sehr schön.

440 CHF
600 CHF

Lot 2550 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1840. Paris 6.43 g. Gadoury 1031. Schl. 219. Fr. 560. Gutes sehr schön.

240 CHF
375 CHF

Lot 2551 1

Louis Philippe, 1830-1848 Bronzemedaille 1841. Einweihung der Eisenbahnlinie Strassburg - Basel. Stempel von Barre. Die zwei Stadtgöttinen reichen sich die Hand, im Hintergrund Dampflok. Rv. Acht Zeilen Inschrift. 35.10 g. Moyaux 118. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2552 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1848. Paris 6.46 g. Gadoury 1031. Schl. 227. Fr. 527. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

260 CHF
350 CHF

Lot 2553 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1848. Paris 6.45 g. Gadoury 1032. Schl. 250. Fr. 565. Vorzüglich.

280 CHF
325 CHF

Lot 2554 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 Bleimedaille 1848. Auf die Akklamation des Grafen Picé. Fasces auf Fahnen. Rv. Sechs Zeilen Schrift. 125.58 g. Sehr schön-vorzüglich.

120 CHF
Lot 2555 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1849. Paris 6.43 g. Gadoury 1032. Schl. 251. Fr. 565. Vorzüglich.

280 CHF
350 CHF

Lot 2556 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 Goldmedaille 1849. Ehrenmedaille des Ministeriums für Landwirtschaft und Handel. Stempel von Andrieu. Verliehen an Dr. Grandjean zu Nancy. 56.26 g. Fast FDC.

4,000 CHF
Lot 2557 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1850. Paris 6.45 g. Gadoury 1059. Schl. 253. Fr. 566. Fast vorzüglich-vorzüglich.

250 CHF
Lot 2558 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1851. Paris 6.48 g. Gadoury 1059. Schl. 256. Fr. 567. Gutes vorzüglich.

300 CHF
400 CHF

Lot 2559 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1852. Paris 6.45 g. Gadoury 1060. Schl. 257. Fr. 568. Gutes vorzüglich.

300 CHF
310 CHF

Lot 2560 1
misc II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1855. Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 258. Fr. 569. Vorzüglich.

1,250 CHF
1,250 CHF

Results 541-560 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23