Bronzemedaille 1912. Sempach. V. Eidgenössisches Flobertschützenfest.
10.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 886b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille 1913. Hochdorf. 7. Luzerner Kantonalschützenfest.
14.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 887a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1926. Schüpfheim. X. Luzerner Kantonalschützenfest.
6.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 902a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Starting price | 150 CHF |
Bronzemedaille 1933. Horw. Wehr-Schiessverein. Vereins-Meisterschaft.
17.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 905Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Vergoldete Bronzemedaille 1936. Romoos. Schützengesellschaft 1836-1936.
11.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 907Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Bronzemedaille 1937. Horw. Wehrschiessverein.
14.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 907Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 150 CHF |
5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 909a. HMZ 2-1345c. PCGS MS64.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1939. Luzern. Eidgenössishes Schützenfest.
49.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 910a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 175 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1944. Luzern. Jahresmeisterschaft Gütsch-Schützen.
22.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 915Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 125 CHF |
Bronzemedaille 1948. Emmenbrücke. Feldschützengesellschaft 1872-1947.
11.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 918Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1950/1960?). Probe. Luzerner Kantonalschützenverein. Meisterschaft. Zwei Löwen flankieren das Luzerner Stadtwappen. Rv. Teilansicht der Kapell-Brücke.
58.62 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 896 & 928 für die Vs.). Unikat / Unique. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 400 CHF |
Goldmedaille 1957. Luzern. 13. Eidgenössisches Kleinkaliberschiessen.
23.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 931a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Starting price | 800 CHF |
d
d
24.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 931a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Starting price | 800 CHF |
Versilberte und vergoldete Bronzemedaille 1959. Luzern. Eröffnungsmatch Luftgewehr-Vereinigung Luzern und Umgebung.
17.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 934Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Goldmedaille 1970. Luzern. 18. Kantonalschützenfest. Stempel von Franco Annoni.
31.65 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,000 CHF |
Goldmedaille 1971. Rothenburg. 14. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. Stempel von Franco Annoni.
29.95 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,000 CHF |
Goldmedaille 1979. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Stempel von Hans Erni.
31.95 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,000 CHF |
Schützenuhr in Gold 1979. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. Hersteller IWC (International Watch Co., Schaffhausen. Uhrengehäuse von Hans Erni. Originalschachtel.
96.69 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Starting price | 2,000 CHF |