Catalog - SINCONA Auction 69

Results 501-520 of 982
of 50
FRANKREICH Königreich und Republik
Lot 501 1
misc II. Empire. Napoleon III., 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1859 BB, Strasbourg. 1.60 g. Gadoury 1001. Fr. 579. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 502 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1860 BB, Strasbourg. Gadoury 1061. Fr. 573. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63+.

400 CHF
500 CHF

Lot 503 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.25 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt / Only 3'078 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randschläge / Minor edge bumps.

1,300 CHF
1,900 CHF

Lot 504 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1863 BB, Strasbourg. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 5'078 Exemplare geprägt / Only 5'078 pieces struck. PCGS MS61.

2,000 CHF
3,000 CHF

Lot 505 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1864 BB, Strasbourg. Grand BB. 3.25 g. Gadoury 1015. Fr. 587. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

850 CHF
1,000 CHF

Lot 506 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1864 A, Paris. 1.64 g. Gadoury 1002. Fr. 588. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
180 CHF

Lot 507 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 A, Paris. Gadoury 1062. Fr. 584. NGC MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

400 CHF
400 CHF

Lot 508 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 BB, Strasbourg. Platin. 6.34 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 362.1 Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

300 CHF
400 CHF

Lot 509 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1866 A, Paris. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,600 CHF
2,000 CHF

Lot 510 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1866 A, Paris. 32.22 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine.

1,600 CHF
2,000 CHF

Lot 511 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1866 A, Paris. 16.17 g. Gadoury 1112. Schl. 338. Fr. 582. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

600 CHF
900 CHF

Lot 512 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1866 BB, Strasbourg. Gadoury 1062. Fr. 584. PCGS MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

400 CHF
525 CHF

Lot 513 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1866 A, Paris. 1.60 g. Gadoury 1002. Fr. 579. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
225 CHF

Lot 515 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1867 BB, Strasbourg. Gadoury 1015. Fr. 587. PCGS MS65. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

650 CHF
850 CHF

Lot 516 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 2 Francs 1867 A, Paris. 4.97 g. Gadoury 463. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

50 CHF
70 CHF

Lot 517 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1869 A, Paris. Gadoury 1062. Fr. 584. NGC MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

400 CHF
400 CHF

Lot 518 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1869 BB, Strasbourg. Petit BB. 25.00 g. Gadoury 739. Dav. 96. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

850 CHF
Lot 519 1
misc 3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1875 A, Paris. Gadoury 1063. Fr. 592. PCGS MS65.

400 CHF
450 CHF

Lot 520 1
misc 3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1878 A, Paris. 32.27 g. Gadoury 1137. Schl. 400. Fr. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,300 CHF
1,800 CHF

Results 501-520 of 982
of 50

(1/3)