Dicken o. J. (um 1490). Adler über nach links schreitendem Bär. Rv. Büste des heiligen Vincenz nach rechts.
9.68 g. HMZ 2-163b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Weit überdurchschnittliche Erhaltung / Far above average condition.
Es handelt sich bei diesem Exemplar wohl um eines der am besten erhaltenen Stücke.
Starting price | 7,500 CHF |