3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1879 A, Paris. Münzzeichen Einfacher Anker.
Gadoury 1063. Fr. 592. NGC MS62.
Starting price | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1881 A, Paris. 32.24 g. Gadoury 1137. Schl. 402. Fr. 590. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 1,100 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1882 A, Paris. 23.26 g. Gadoury 1137. Schl. 403. Fr. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 1,200 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1885 A, Paris. 32.25 g. Gadoury 1137. Schl. 404. Fr. 590. Selten. Nur 2894 Exemplare geprägt / Rare. Only 2894 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Minor edge nicks.
Starting price | 1,200 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1887 A, Paris.
Gadoury 1063. Fr. 592. NGC MS64.
Starting price | 250 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1892 A, Paris.
Gadoury 1063. Fr. 592. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC MS61.
Starting price | 350 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 10 Francs 1896 A, Paris. 3.23 g. Gadoury 1016. Fr. 594. FDC / Uncirculated.
Starting price | 160 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 50 Francs 1904 A, Paris.
16.10 g. Gadoury 1113. Fr. 591. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 650 CHF |
16.11 g. Gadoury 1113. Fr. 591. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Starting price | 600 CHF |
16.11 g. Gadoury 1113. Fr. 591. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 600 CHF |
3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1935 A, Paris. Stempel von L. Bazor.
Gadoury 1148. Fr. 598. NGC MS64.
Starting price | 1,000 CHF |
Gadoury 1148. Fr. 598. PCGS MS64.
Starting price | 1,000 CHF |
Achteckige Goldmedaille o. J. (Ende des 19. Jahrhunderts). Chambre de Commerce de Bordeaux. Stempel von Tiolier. Beiderseits sitzende weibliche Allegorie mit Globus in der ausgestreckten Rechten vor dem Meer mit Schiffen. Randpunze Horn mit Wellen und 30R (= Prägung der Pariser Münze von den Originalstempeln).
28.76 g. Gad. vgl. 1619. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.
Starting price | 1,200 CHF |
Elizabeth II., seit 1952. 50 Pounds 1975. 250 Jahre britische Währung in Gibraltar - Schutzpatronin.
15.55 g. Schl. 3. Fr. 2. Selten. Nur 1625 Exemplare geprägt / Rare. Only 1625 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 550 CHF |
Elizabeth II., seit 1952. 25 Pounds 1975. 250 Jahre britische Währung in Gibraltar - Löwe.
7.78 g. Schl. 5. Fr. 3. Nur 3300 Exemplare geprägt / Only 3300 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 300 CHF |
Otto, 1832-1862. 20 Drachmen 1833, München. 5.74 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Starting price | 600 CHF |
Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876 A, Paris. 6.44 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Starting price | 350 CHF |
Alexander I. 1917-1920. 4 Dukaten 1919.
11.15 g. Schl. 9.8. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Henkel / With loop.
Starting price | 500 CHF |