Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 481-500 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Köln, königliche Münzstätte
Lot 1481 1
misc Ludwig das Kind, 900-911

Ludwig das Kind, 900-911 Denar o. J. 1.60 g. Hävernick 20. Morrison/Grunthal 1559. Fast vorzüglich.

800 CHF
1,100 CHF

Lot 1482 1
misc Otto I. 962-973

Otto I. 962-973 Denar o. J. 1.48 g. Hävernick 64 var. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

1,000 CHF
Lot 1483 1
misc Konrad II. und Erzbischof Pilgrim, 1027-1036

Konrad II. und Erzbischof Pilgrim, 1027-1036 Denar o. J. 1.46 g. Hävernick 232. Sehr schön-gutes sehr schön.

150 CHF
220 CHF

DEUTSCHLAND Köln, Erzbistum
Lot 1484 1
misc Anonym

Anonym Denar o. J. (nach 1156). Rees 0.55 g. Hävernick 766. Sehr schön-vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 1485 1
misc Rainald von Dassel, 1159-1167

Rainald von Dassel, 1159-1167 Obol o. J. 0.53 g. Hävernick 499. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
Lot 1486 1
misc Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191

Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. 1.42 g. Hävernick 573. Gutes sehr schön.

75 CHF
Lot 1487 1

Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. Soest 1.03 g. Hävernick 882. Sehr schön.

100 CHF
Lot 1488 1
misc Walram von Jülich, 1332-1349

Walram von Jülich, 1332-1349 Turnose o. J. (1344). Bonn 3.80 g. Noss 68. Sehr schön.

100 CHF
Lot 1489 2
Lot

Diverse Münzen -. Denar bis zum Sechsteltaler. Dazu. Kleinmünzen der Stadt Köln. Schön bis gutes sehr schön.

200 CHF
200 CHF

DEUTSCHLAND Köln, Stadt
Lot 1490 2

Silbermedaille 1716. Weinzeichen für den Rat der Stadt. Ratszeichen 1730 (Zinn mit Kupferstift). Brodtpfennig 1789 (Kupfer). Noss 581, 620, 651. Sehr schön.

100 CHF
DEUTSCHLAND Konstanz, Bistum
Lot 1491 1
misc Hermann von Arbon, 1139-1166

Hermann von Arbon, 1139-1166 Brakteat o. J. 0.45 g. Klein/Ulmer 2. Cahn 35. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
Lot 1492 1
misc Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274

Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274 Brakteat o. J. 0.36 g. Klein/Ulmer 45. Slg. Bonhoff 1812. Gutes sehr schön.

80 CHF
DEUTSCHLAND Konstanz, Stadt
Lot 1493 1

10 Kreuzer o. J. Titel Ferdinand II. 4.45 g. Nau 165. Vorzüglich.

80 CHF
DEUTSCHLAND Lauenburg, Herzogtum
Lot 1494 1
misc Friedrich VI. von Dänemark, 1808-1839

Friedrich VI. von Dänemark, 1808-1839 2/3 Taler 1830. 17.23 g. Kahnt 280. AKS 1. Fast vorzüglich.

150 CHF
300 CHF

DEUTSCHLAND Lauingen, Stadt
Lot 1495 1

1/2 Kreuzer (4 Heller) o. J. Kippermünze. 1.31 g. Slg. Kraaz 1080. Vorzüglich.

50 CHF
100 CHF

DEUTSCHLAND Lippe-Detmold, Fürstentum
Lot 1496 1
misc Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875

Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875 Vereinstaler 1866. Berlin 18.47 g. Kahnt 283. Thun 213. Dav. 725. Fast vorzüglich-vorzüglich.

140 CHF
120 CHF

DEUTSCHLAND Lübeck, Stadt
Lot 1497 1

Taler 1752. 27.41 g. Behrens 291. Dav. 2420. Gutes vorzüglich.

140 CHF
200 CHF

Lot 1498 1

Taler 1752. 32 Schilling 1758. Behrens 291, 301. Fast vorzüglich.

100 CHF
225 CHF

Lot 1499 2

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu Kleinmünzen des Bistums. Schön bis gutes sehr schön.

100 CHF
200 CHF

DEUTSCHLAND Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte
Lot 1500 1
misc Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203

Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.56 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Results 481-500 of 817
of 41

SINCONA Auction 22