Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS63.
Starting price | 500 CHF |
World and Swiss Coins and Medals
Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 500 CHF |
Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.50 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Starting price | 500 CHF |
Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.49 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC UNC Details. Kratzer im Revers / Scratches on reverse.
Starting price | 350 CHF |
Republik, 1918-1939. Dukat 1932, Kremnitz. 3.49 g. 100. Geburtstag von Miroslaw Tyrs. Schl. 59. Fr. 11. Selten. Nur 1'742 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,742 pieces struck. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Starting price | 1,000 CHF |
Republik, 1918-1939. 25 Halér (Heller) 1932, Kremnitz. 4.01 g. Probe in Kupfer-Nickel (CuNi). Stempel von O. Spaniel. M&CH CSR1-25HAL1932. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC UNC Details. Leicht berieben / Slightly polished.
Starting price | 5,000 CHF |
Republik, 1918-1939. Dukat 1933, Kremnitz. 3.49 g. Zum Tode von Dr. Antonin Svehla. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Schl. 60. Fr. 12. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC MS63.
Starting price | 1,000 CHF |
Republik, 1918-1939. Dukat 1933, Kremnitz. 3.48 g. Zum Tode von Dr. Antonin Svehla. Mit Kreuz über der Jahreszahl. Schl. 60.1. Fr. 12. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Starting price | 1,000 CHF |
Republik, 1918-1939. 10 Korun 1933, Kremnitz. 9.94 g. KM 15. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Starting price | 500 CHF |
Republik, 1918-1939. 20 Halér (Heller) 1933, Kremnitz. 3.22 g. KM 1. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 80 CHF |
Republik, 1918-1939. Diverse Münzen Jahrgangssammlung: 20 Korun 1933, 1934, 1937; 10 Korun o. J. (1918-1928), 1930, 1931, 1932; Korun 1922, 1923, 1924, 1925, 1929, 1930, 1937, 1938; 50 Halér 1921, 1922, 1924, 1925, 1927, 1931; 25 Halér 1933; 20 Halér 1921, 1922, 1924, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1937, 1938; 10 Halér 1922, 1923, 1924, 1925, 1926, 1927, 1928, 1930, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938; 5 Halér 1923, 1925, 1927, 1928, 1929, 1931, 1932, 1938; 2 Halér 1923, 1924, 1925. Alle Münzstätte Kremnitz. Lot von 68 Stück. KM 18, 17, 15, 12, 4, 2, 16, 1, 3, 6, 5. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (68)
Starting price | 150 CHF |