Catalog - SINCONA Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

Results 461-480 of 1839
of 92
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 3461 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918 10 Mark 1901 A. Berlin Zum Regierungsantritt des Grossherzogs nach erreichter Volljährigkeit am 9. April 1901. 3.98 g. J. 233. Fr. 3805. Vorzüglich / Extremely fine.

2,500 CHF
3,200 CHF

Lot 3462 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 2 Mark 1901 A. Berlin Zur Volljährigkeit und zum Amtsantritt. J. 85. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 65 Cameo.

1,400 CHF
1,600 CHF

Lot 3463 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904 20 Mark 1874 A. Berlin 7.95 g. J. 238. Fr. 3807. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

7,500 CHF
Lot 3464 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914 2 Mark 1905 A. Berlin 11.11 g. J. 91. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64 Cameo. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,000 CHF
Lot 3465 1

Adolf Friedrich, 1904-1914 3 Mark 1913 A. Berlin Zum 65. Geburtstag. J. 92. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63. Herrliche Patina / Most attractive patina.

2,000 CHF
Lot 3466 1

Adolf Friedrich, 1904-1914 3 Mark 1913 A. Berlin Zum 65. Geburtstag. 16.65 g. J. 92. FDC / Uncirculated.

1,500 CHF
Lot 3467 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900 2 Mark 1891 A. Berlin 11.11 g. J. 93. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 66 Ultra Cameo. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 3468 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872 C. Frankfurt 7.95 g. J. 243C. Fr. 3815. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
375 CHF

Lot 3469 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1874 C. Frankfurt 7.94 g. J. 246. Fr. 3818. Sehr schön / Very fine.

300 CHF
350 CHF

Lot 3470 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877 B. Hannover 7.94 g. J. 246. Fr. 3818. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

300 CHF
500 CHF

Lot 3471 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877 C. Frankfurt 7.96 g. J. 246C. Fr. 3818. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

3,500 CHF
9,000 CHF

Lot 3472 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877 A. Berlin 1.97 g. J. 244A. Fr. 3825. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

200 CHF
275 CHF

Lot 3473 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877 C. Frankfurt 1.98 g. J. 244C. Fr. 3825. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
475 CHF

Lot 3474 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877 C. Frankfurt 1.94 g. J. 244C. Fr. 3825. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
Lot 3475 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1888 A. Berlin 3.97 g. J. 245. Fr. 3822. Vorzüglich / Extremely fine.

180 CHF
180 CHF

Lot 3476 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1888 A. Berlin 3.94 g. J. 245. Fr. 3822. Sehr schön / Very fine.

150 CHF
160 CHF

Lot 3477 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888 20 Mark 1888 A. Berlin 7.94 g. J. 248. Fr. 3828. Fast vorzüglich / About extremely fine.

280 CHF
280 CHF

Lot 3478 1

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888 A. Berlin 3.98 g. J. 247. Fr. 3829. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
160 CHF

Lot 3479 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1888 A. Berlin 27.77 g. J. 101. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,250 CHF
Lot 3480 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1889 A. Berlin 7.95 g. J. 250. Fr. 3830. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

300 CHF
325 CHF

Results 461-480 of 1839
of 92

Select auction