Taler 1763. 27.76 g. Kellner 340. Dav. 2488. Vorzüglich. Min. Zainende.
Starting price | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Taler 1765. 28.02 g. Kellner 341. Dav. 2490. Fast FDC.
Starting price | 750 CHF |
Taler 1765. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 345b. Dav. 2495. Fast vorzüglich. Kratzer im Feld im Avers. Randverprägung.
Starting price | 500 CHF |
Taler 1765. 27.90 g. Kellner 343. Dav. 2491. Gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1766. Mit Laubrand. 28.03 g. Kellner 347. Dav. 2496. Sehr selten. Vorzüglich-FDC. Prachtexemplar mit min. Justierspuren.
Starting price | 2,000 CHF |
Taler 1766. Mit Laubrand. 27.97 g. Kellner 346a. Dav. 2496. Vorzüglich-FDC. Kl. Schrötlingsfehler.
Starting price | 500 CHF |
Halbtaler 1766. 13.91 g. Kellner 354. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Taler 1767. Mit Laubrand. 27.94 g. Kellner 348b. Dav. 2498. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Laubrand. 27.90 g. Kellner 348d. Dav. 2498. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Laubrand. 27.98 g. Kellner 344c. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Feine Patina.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1768. Mit Randschrift. 27.98 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1768. 28.03 g. Kellner 345. Dav. 2494. Sehr schön-gutes sehr schön. Kl. Schrötlingsfehler im Avers.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1779. 28.01 g. Kellner 350. Dav. 2495. Gutes vorzüglich. Prachtvolle Patina. Winz. Kratzer im Feld im Avers.
Starting price | 750 CHF |
Taler 1779. 28.00 g. Kellner 350. Dav. 2495. vorzügliches Exemplar. Winz. Kratzer, sonst attraktives
Starting price | 500 CHF |
Taler 1780. Mit Laubrand. 27.92 g. Kellner 344e. Dav. 2494. Gutes sehr schön. Dunkle Tönung.
Starting price | 200 CHF |
Dukat 1790. Stempel von J.P. Werner. Kellner 81. Fr. 1913. Sehr selten. Sehr schön. Etwas bearbeitet.
Starting price | 3,000 CHF |
Taler 1795. 28.03 g. Kellner 352. Dav. 2499. Gutes vorzüglich. Schöne Patina.
Starting price | 1,200 CHF |
Dukat 1806. Auf den Frieden von Pressburg. 3.47 g. Kellner 85. Fr. 1919. Gutes vorzüglich.
Starting price | 2,000 CHF |
Versilberte Messingmedaille 1816/1817. Jeton auf die Hungersnot und Teuerung. Stempel von J.T. Stettner. Mutter mit zwei Kindern. Rv. Göttliche Brotwaage, unten Anker vor Garbe, im Feld Preise für Bier, Wein und Brot. 33.69 mm. 13.05 g. Erlanger 4. Medicina in Nummis1996. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 50 CHF |