Silbermedaille 1697. Auf die Erneuerung der Hallertorbrücke. Stempel von G. Hautsch. Ansicht der Brücke über die Pegnitz, davor lagernder Flussgott. Rv. Schrift im Lorbeerkranz, auf dem die Wappen der sieben Ältesten der Stadt. 35 mm. 15.21 g. Fischer/Maué 158. Slg. Erlanger 1058. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Starting price | 400 CHF |