Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1857 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 540. Jaeckel 328. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 A. Wien
12.36 g. Herinek 523. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1859 A. Wien
12.28 g. Herinek 524. Jaeckel 328. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1860 A. Wien
12.28 g. Herinek 525. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1861 A. Wien
12.37 g. Herinek 526. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 A. Wien
12.31 g. Herinek 528. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 546. Jaeckel 328. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 80 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 A. Wien
12.37 g. Herinek 529. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 80 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 V. Venedig
12.32 g. Herinek 558. Jaeckel 328. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare especially in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Starting price | 650 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1865 A. Wien
12.32 g. Herinek 530. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 80 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 A. Wien
12.32 g. Herinek 560. Jaeckel 335. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 80 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 B. Kremnitz
12.32 g. Herinek 561. Jaeckel 335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Starting price | 50 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 V. Venedig
12.32 g. Herinek 563. Jaeckel 335. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 260 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 E. Karlsburg
12.32 g. Herinek 571. Jaeckel 335 a. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 4,000 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872 A. Wien
12.29 g. Herinek 564. Jaeckel 335 a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Starting price | 1,500 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 A, B. Gulden 1868 A. Gulden 1869 A. Gulden 1870 A. Gulden 1871 A.
Jaeckel 335 a. Meist vorzüglich / Most extremely fine.
Starting price | 200 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872-1892. Komplette Guldenserie mit teilweise aussergewöhnlichen Erhaltungen.
Jaeckel 342. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 B, E, M, M (Punkt vor REX), V. Gulden 1859 A, B, E, M, V. Gulden 1860 A (Punkt vor REX), B, E, V. Gulden 1861 E, V. Gulden 1862 A, B, V. Gulden 1863 B, V. Gulden 1865 B, E, V.
Jaeckel 328. Fast sehr schön bis fast FDC / Almost very fine to almost FDC.
Starting price | 500 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1868 KB, 1868 GY.F. Gulden (Forint) 1869 KB, 1869 GY.F.
Jaeckel 354. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.
Starting price | 120 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1870 GY.F. Karlsburg
12.35 g. Herinek 607. Jaeckel 358. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Starting price | 200 CHF |