Catalog - SINCONA Auction 26

Results 441-460 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2941 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914 3 Mark 1908. D, München J. 152. KM 203. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 2942 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

Friedrich, 1893-1918 5 Mark 1903. A, Berlin J. 171. KM 213. Vorzüglich.

2,500 CHF
3,000 CHF

Lot 2943 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891 5 Mark 1877. F, Stuttgart J. 291. KM 627. Fr. 3875. Gutes sehr schön.

350 CHF
470 CHF

Lot 2944 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1898. F, Stuttgart 7.94 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Kl. Kr. Fast vorzüglich-vorzüglich.

340 CHF
370 CHF

Lot 2945 1

Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1898. F, Stuttgart 3.95 g. J. 295. KM 633. Fr. 3877. Kl. Kr. Vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Lot 2946 1

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900. F, Stuttgart 7.97 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich. Kl. Kr.

300 CHF
325 CHF

Lot 2947 1

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1905. F, Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

320 CHF
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 2948 1

Bronzemedaille 1923. Auf den Hitlerputsch. Medailleur Karl Goetz. 65.28 g. Kienast 302. Selten. Vorzüglich. Guss.

500 CHF
Lot 2949 1

Bronzemedaille 1923. Auf den Hitlerputsch. Medailleur Karl Goetz. 60.61 g. Kienast 302. Selten. Vorzüglich. Guss.

500 CHF
Lot 2950 1

1 Reichsmark 1924. A, Berlin Fehlprägung. Keine Randprägung; Arabesken fehlen. 5.06 g. Zu Jaeger 311. Selten. Fast FDC.

200 CHF
325 CHF

Lot 2951 1

50 Rentenpfennig 1924. F, Stuttgart Verprägung. 4.97 g. J. 310. Vorzüglich.

50 CHF
125 CHF

Lot 2952 1

5 Rentenpfennig 1924. F, Stuttgart Verschiedene Verprägungen. J. 308. Vorzüglich.

150 CHF
300 CHF

Lot 2953 1

5 Reichsmark 1925. D, München 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 25.06 g. J. 322. KM 47. Fast FDC.

100 CHF
200 CHF

Lot 2954 1

5 Reichsmark 1925. D, München 3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande. J. 322, 321. KM 47, 46. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 2955 1

3 Reichsmark 1925. A, Berlin 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 14.87 g. J. 321. KM 46. Vorzüglich-FDC.

50 CHF
60 CHF

Lot 2956 1

3 Reichsmark 1925. J, Hamburg Rheinlande. 3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. Reichsmark 1925 E, Muldenhütten. J. 321, 350, 319. Vorzüglich.

75 CHF
82 CHF

Lot 2957 1

10 Reichspfennig 1925. D, München Verprägung. 3.94 g. J. 317. Vorzüglich-FDC.

50 CHF
Lot 2958 1

3 Reichsmark 1926. A, Berlin 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.01 g. J. 323 KM 48. Vorzüglich. Etwas fleckige Patina.

75 CHF
Lot 2959 1

5 Reichsmark 1927. A, Berlin Eichbaum. 24.93 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

100 CHF
110 CHF

Lot 2960 1

5 Reichsmark 1927. F, Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 24.96 g. J. 329. KM 55. Fast vorzüglich.

200 CHF
240 CHF

Results 441-460 of 1860
of 93

Coins & Medals