Anonym, 10.-14. Jahrhundert. Gajapati Pagoda o. J. Geschmückter Elefant. Rv. Florales Muster. Dazu zwei weitere indische Goldmünzen. Fr. 288. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine.
Starting price | 150 CHF |