Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 441-460 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Harz
Lot 1441 1

Berechnungsmarke o. J. 2.79 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

75 CHF
120 CHF

Lot 1442 1

Berechnungsmarke o. J. 2.77 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

75 CHF
100 CHF

Lot 1443 1

75 CHF
100 CHF

Lot 1444 1

75 CHF
80 CHF

Lot 1445 1

Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 1.79 g. Elbeshausen C-5. Vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 1446 1

Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 2.41 g. Elbeshausen C-17. Vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 1447 2

Lot -. Diverse Münzmeisterpfennige. Schön bis gutes sehr schön.

450 CHF
650 CHF

Lot 1448 2

Lot -. Diverse Berechnungsmarken (4 Silber, 1 Kupfer). Fudermarke U.M.E. sowie Salzwerk Salzthalum. Marke für 1 Fuder Torf. Schön und sehr schön.

100 CHF
150 CHF

DEUTSCHLAND Helmstedt, Abtei
Lot 1449 1
misc Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330

Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen Pfeilspitzen auf Türmen. 0.84 g. Berger 1047. Gutes sehr schön.

80 CHF
85 CHF

Lot 1450 1

Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen zwei V. 0.66 g. Berger 1048. Gutes sehr schön.

80 CHF
100 CHF

DEUTSCHLAND Herford, Abtei
Lot 1451 1
misc Anna von Limburg, 1520-1565

Anna von Limburg, 1520-1565 Halbtaler 1552. 14.00 g. Grote 42 var. Fast sehr schön-sehr schön.

500 CHF
800 CHF

DEUTSCHLAND Hessen-Darmstadt, Landgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Lot 1452 1
misc Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 Vereinstaler 1860. 18.49 g. Kahnt 266. Thun 200. Dav. 707. Sehr schön-vorzüglich.

75 CHF
120 CHF

Lot 1453 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu: Landgrafschaft Hessen-Homburg. Kleinmünzen. Sehr schön bis fast vorzüglich.

140 CHF
140 CHF

DEUTSCHLAND Hessen-Kassel, Landgrafschaft, ab 1803 Kurfürstentum
Lot 1454 1
misc Wilhelm IX. (I.), 1785-1821

Wilhelm IX. (I.), 1785-1821 1/6 Taler 1807. Kassel 5.83 g. AKS 8. Fast vorzüglich-vorzüglich.

120 CHF
Lot 1455 1
misc Lot

Lot Diverse Münzen -. Heller 1747. Taler 1819. Bronzemedaille 1821 (mit Tragehenkel). Taler 1836. Vereinstaler 1859. Dazu: Hessen-Homburg. Vereinstaler 1861. Fast sehr schön und sehr schön.

200 CHF
250 CHF

Lot 1456 2
misc Lot

Lot Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Halbtaler. Dazu: Grafschaft Hanau. Kleinmünzen. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

250 CHF
500 CHF

DEUTSCHLAND Hildesheim, Bistum
Lot 1457 1
misc Adelhog von Dorstadt, 1171-1190

Adelhog von Dorstadt, 1171-1190 Brakteat o. J. 0.75 g. Mehl 53. Berger 1077. Sehr schön.

150 CHF
Lot 1458 1
misc Magnus von Sachsen-Lauenburg, 1424-1452

Magnus von Sachsen-Lauenburg, 1424-1452 Sechsling o. J. 1.43 g. Mehl 304. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
325 CHF

Lot 1459 1
misc Sedisvakanz 1761

Sedisvakanz 1761 2/3 Taler 1761. 18.60 g. Mehl 677. Zepernick 146 Anm. Dav. 565. Fast vorzüglich.

200 CHF
275 CHF

DEUTSCHLAND Hildesheim, Stadt
Lot 1460 1

Sechsling 1495. 1.22 g. Buck/Bahrfeldt 15. Sehr schön.

140 CHF
275 CHF

Results 441-460 of 817
of 41

SINCONA Auction 22