Leopold I. 1657-1705. 2 Taler o. J. (um 1670), Hall. 56.53 g. Moser/Tursky 708. Herinek 569. Dav. 3247. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU58. Hübsche Patina / Attractively toned.
Exemplar der Auktion Künker 217, Osnabrück, Oktober 2012, Los 3534.
Starting price | 750 CHF |