Catalog - SINCONA Auction 34

Coins and Medals from the Holy Roman Empire

Results 421-440 of 530
of 27
Lot 4421 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Wien Taler 1819, 1820. 20 Kreuzer 1802, 1804, 1811, 1815, 1818, 1825, 1828, 1830, 1832. 12 Kreuzer 1795. 10 Kreuzer 1793. 6 Kreuzer 1795 (2). 5 Kreuzer 1818, 1821. 3 Kreuzer 1815, 1821, 1828, 1830, 1833, Wien. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

200 CHF
500 CHF

Lot 4422 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Wien Taler 1824, 1829. 20 Kreuzer 1803, 1810, 1812, 1817, 1822, 1823 (zeitgen. Fälschung), 1826, 1830, 1831. 10 Kreuzer 1810, 1815, 1834. 6 Kreuzer 1795. 5 Kreuzer 1815, 1820, 1835. 3 Kreuzer 1820, 1826, 1829, 1832, Wien. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

150 CHF
525 CHF

Lot 4423 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1809. Prag 27.95 g. Dietiker 1146. Herinek 286. Dav. 3102. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert. Originalglanz.

300 CHF
325 CHF

Lot 4424 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1809. Prag 28.08 g. Diet. 1146. Her. 286. Dav. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas justiert / Slightly adjusted.

300 CHF
350 CHF

Lot 4425 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1812. Prag 27.69 g. Dietiker 1147. Herinek 296. Dav. 6. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert. Originalglanz.

50 CHF
450 CHF

Lot 4426 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1814. Prag 27.92 g. Dietiker 1147. Herinek 298. Dav. 6. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert.

100 CHF
550 CHF

Lot 4427 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1815. Prag 28.10 g. Dietiker 1147. Herinek 299. Dav. 6. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert.

200 CHF
400 CHF

Lot 4428 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1819. Prag 28.00 g. Dietiker 1148. Herinek 317. Dav. 7. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
Lot 4429 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1820. Prag 28.02 g. Dietiker 1148. Herinek 318. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
120 CHF

Lot 4430 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1821. Prag 28.00 g. Dietiker 1148. Herinek 319. Dav. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine. Fleckig.

75 CHF
75 CHF

Lot 4431 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1822. Prag 28.07 g. Dietiker 1148. Herinek 320. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
Lot 4432 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1823. Prag 27.97 g. Dietiker 1148. Herinek 321. Dav. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine.

100 CHF
100 CHF

Lot 4433 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1824. Prag 28.04 g. Dietiker 1148. Herinek 322. Dav. 7. FDC / Uncirculated.

200 CHF
Lot 4434 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1825. Prag 28.02 g. Dietiker 1149. Herinek 352. Dav. 9. Fast vorzüglich / About extremely fine.

100 CHF
140 CHF

Lot 4435 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1826. Prag 28.10 g. Dietiker 1149. Herinek 353. Dav. 9. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

100 CHF
180 CHF

Lot 4436 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1827. Prag 28.08 g. Dietiker 1149. Herinek 354. Dav. 9. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
180 CHF

Lot 4437 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1795. Prag 29.51 g. Dietiker 1145. Herinek 474. Dav. 1180. Fast vorzüglich / About extremely fine.

50 CHF
70 CHF

Lot 4438 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796. Prag 29.48 g. Dietiker 1145. Herinek. 475. Dav. 1180. Fast vorzüglich / About extremely fine.

75 CHF
75 CHF

Lot 4439 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1797. Prag Dietiker 1145. Herinek 476. Dav. 1180. Fast vorzüglich / About extremely fine.

75 CHF
75 CHF

Lot 4440 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1809. Prag 13.91 g. Dietiker 1142. Herinek 395. J. 162. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

100 CHF
225 CHF

Results 421-440 of 530
of 27

SINCONA Auction 34