Catalog - SINCONA Auction 23

Results 421-440 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2421 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908 2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.11 g. J. 142. KM 144. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
250 CHF

Lot 2422 1

Ernst, 1853-1908 5 Mark 1903. Berlin Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich.

150 CHF
200 CHF

Lot 2423 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

Ernst II. 1844-1893 20 Mark 1886. Berlin 7.92 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-vorzüglich.

3,000 CHF
3,000 CHF

Lot 2424 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred, 1893-1900 2 Mark 1895. Berlin 11.12 g. J. 145. KM 149. Vorzüglich-FDC.

700 CHF
775 CHF

Lot 2425 1

Alfred, 1893-1900 2 Mark 1895. Berlin 11.07 g. J. 145. KM 149. Gutes sehr schön.

300 CHF
550 CHF

Lot 2426 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918 5 Mark 1907. Berlin 27.73 g. J. 148. KM 153. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
500 CHF

Lot 2427 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914 5 Mark 1901. München Zum 75. Geburtstag. 27.72 g. J. 150. KM 197. Sehr schön.

150 CHF
240 CHF

Lot 2428 1

Georg II. 1866-1914 2 Mark 1901. München Zum 75. Geburtstag. 11.08 g. J. 149. KM 196. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
325 CHF

Lot 2429 1

Georg II. 1866-1914 5 Mark 1902. München Bart berührt Perlkreis. 27.76 g. J. 153a. KM 200. Sehr schön.

150 CHF
150 CHF

Lot 2430 1

Georg II. 1866-1914 2 Mark 1902. München Bart berührt Perlkreis nicht. 11.10 g. J. 151b. KM 199. Fast vorzüglich.

150 CHF
190 CHF

Lot 2431 1

Georg II. 1866-1914 3 Mark 1913. München 16.69 g. J. 152. KM 203. Sehr schön-vorzüglich.

75 CHF
110 CHF

Lot 2432 1

Georg II. 1866-1914 3 Mark 1915. München Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 155. KM 207. Fast vorzüglich.

75 CHF
130 CHF

Lot 2433 1

Georg II. 1866-1914 2 Mark 1915. München Auf seinen Tod. 11.13 g. J. 154. KM 206. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
140 CHF

Lot 2434 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander, 1853-1901 2 Mark 1892. Berlin 11.02 g. J. 156. KM 168.1. Sehr schön.

100 CHF
170 CHF

Lot 2435 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918 2 Mark 1901. Berlin Zum Regierungsantritt. 11.10 g. J. 157. KM 170. Fast vorzüglich.

200 CHF
275 CHF

Lot 2436 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918 5 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 27.77 g. J. 159. KM 173. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
160 CHF

Lot 2437 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918 2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.11 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich-FDC.

50 CHF
80 CHF

Lot 2438 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918 5 Mark 1908. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 27.75 g. J. 161. KM 175. Vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 2439 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918 2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich.

50 CHF
90 CHF

Lot 2440 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918 3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.64 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Results 421-440 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23