Catalog - SINCONA Auction 51

Results 401-420 of 766
of 39
Lot 4401 1
Basel

Bronzemedaille 1927. Basel. Feldschützen.
7.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Ba (in Silber). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

200 CHF
200 CHF

Lot 4402 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1929. Basel. Sport-Schützen-Club.
13.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 148a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

150 CHF
170 CHF

Lot 4403 1
Basel

Silbermedaille 1931. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 151a. Sehr selten. Angeblich nur 8 Exemplare geprägt / Very rare. Most probably only 8 pieces struck. FDC / Uncirculated.

300 CHF
300 CHF

Lot 4404 1
Basel

Silbermedaille 1932. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 151a, Hinweise. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
225 CHF

Lot 4405 1
Basel

Bronzemedaille 1935. Basel. Freundschaftsschiessen beider Basel.
58.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 152a (dieses Exemplar beim Jahrgang abgebildet). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

250 CHF
275 CHF

Lot 4406 1
Basel

Bronzemedaille 1936. Basel-Stadt. Artillerieverin 1834-1934. Freundschaftsschiessen.
26.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 155Ba (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 4407 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1949. Birsfelden. Flobert- & Pistolenclub. Vereinsmeisterschaft. Stehendmeister.
43.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 165Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
300 CHF

Lot 4408 1
Basel

Bronzemedaille 1949. Birsfelden. Flobert- & Pistolenclub. Vereinsmeisterschaft. Liegendmeister.
45.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 165Ab (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
225 CHF

Lot 4409 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1950. Birsfelden. Flobert- & Pistolenclub. Vereinsmeisterschaft. Liegendmeister.
48.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 165Ca (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
225 CHF

Lot 4410 1
Basel

Vergoldete Silbermedaille 1952. Birsfelden. Flobert- & Pistolenclub. Vereinsmeisterschaft. Knieendmeister.
60.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 167Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

250 CHF
250 CHF

Lot 4411 1
Basel

Goldmedaille 1966. 500 Jahre Feuerschützen.
17.51 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

550 CHF
550 CHF

Lot 4412 1
Basel

Goldmedaille 1968. Kantonalschützenfest beider Basel. 100 Jahre Feldschützen Basel 1868-1968.
15.29 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

500 CHF
Lot 4413 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille o. J. R.-S. Feldbergstr. 14.
7.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 174Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

100 CHF
100 CHF

Lot 4414 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille o. J. Birsfelden. Flobert- & Pistolenclub. Eidgenössisches Sektionswettschiessen.
62.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 177a (dieses Exemplar!). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 4415 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1823). Bern. Schützenprämie der Regierung.
19.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 373b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

750 CHF
900 CHF

Lot 4416 1
Bern

19.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 373b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

500 CHF
900 CHF

Lot 4417 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

200 CHF
225 CHF

Lot 4418 1
Bern

Schützenjeton aus vergoldetem Karton 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
0.64 g. Richter (Schützenjetons) 74c. Sehr selten / Very rare. Schön / Fine.

30 CHF
40 CHF

Lot 4419 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 193a. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

200 CHF
475 CHF

Lot 4420 1
Bern

200 CHF
525 CHF

Results 401-420 of 766
of 39

(3/3)