Catalog - SINCONA Auction 26

Results 401-420 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2901 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. B, Hannover J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

320 CHF
320 CHF

Lot 2902 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.96 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Lot 2903 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.93 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

250 CHF
300 CHF

Lot 2904 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Vorzüglich.

280 CHF
300 CHF

Lot 2905 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. B, Hannover 7.93 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.

280 CHF
350 CHF

Lot 2906 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1875. A, Berlin 3.98 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Fast vorzüglich-vorzüglich.

175 CHF
180 CHF

Lot 2907 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1876. C, Frankfurt/Main 7.93 g. 246C. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

360 CHF
380 CHF

Lot 2908 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. B, Hannover 7.96 g. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 2909 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1879. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.

260 CHF
350 CHF

Lot 2910 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1883. A, Berlin 7.93 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön. Lt. pol.

230 CHF
260 CHF

Lot 2911 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1885. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.

280 CHF
375 CHF

Lot 2912 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1887. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Lot 2913 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1888. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Lot 2914 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
200 CHF

Lot 2915 1

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 2916 1

Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. A, Berlin 27.82 g. J. 99. KM 512. Fast vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 2917 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

260 CHF
Lot 2918 1

Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille 1896. Ägyptenausstellung in Berlin. Stadtwappen mit Mauerkrone. Rv. Pyramiden. 5.40 g. Fast vorzüglich-vorzüglich. Versilbert mit Trageöse.

100 CHF
225 CHF

Lot 2919 1

Wilhelm II. 1888-1918 Aluminiummedaille 1901. Graf Alfred von Waldersee. Auf die Heimkehr des Oberkommandierenden der verbündeten China-Truppen (Boxeraufstand, Eroberung von Peking). Brustbild des Grafen in Uniform halblinks. Rv. Auffliegender Adler, der den, auf dem Rücken liegenden, chinesischen Drachen besiegt hat. Beidseitig kl. Künstlerzeichen (B vor Standarte). Originalhenkel. 6.41 g. Slg. Lange -. Slg. Marienburg -. Selten. Fast FDC.

120 CHF
350 CHF

Lot 2920 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1903. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

260 CHF
Results 401-420 of 1860
of 93

Coins & Medals