Catalog - SINCONA Auction 54

World Gold Coins and Medals

Results 401-420 of 1320
of 66
FRANKREICH Königreich und Republik
Lot 401 1
misc I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1809 A, Paris. 6.44 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

300 CHF
650 CHF

Lot 402 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1810 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

240 CHF
240 CHF

Lot 403 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1810 A, Paris. 6.40 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Sehr schön / Very fine.

220 CHF
220 CHF

Lot 404 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. Buchstabe A überprägt auf Münzzeichen Hahn.
12.90 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

600 CHF
650 CHF

Lot 405 1

12.87 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

550 CHF
Lot 406 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1811 A, Paris.
6.44 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert am Rand / Minor adjustment marks at the edge.

300 CHF
300 CHF

Lot 407 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1811 A, Paris. Buchstabe A überprägt auf Münzzeichen Hahn.
6.41 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Sehr schön / Very fine.

300 CHF
Lot 408 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 A, Paris.
6.43 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler im Avers / Flan defect on obverse.

240 CHF
Lot 409 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 M, Toulouse.
6.36 g. Gadoury 1025. Fr. 516. Sehr selten. Nur 6498 Exemplare geprägt / Very rare. Only 6498 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

400 CHF
400 CHF

Lot 410 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 R, Rom.
6.43 g. Gadoury 1025. Montenegro 75 (R2). Fr. 519. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

600 CHF
600 CHF

Lot 411 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813 R, Rom.
6.45 g. Gadoury 1025. Montenegro 76 (R4). Fr. 519. Selten. Nur 5532 Exemplare geprägt / Rare. Only 5532 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

600 CHF
750 CHF

Lot 412 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813, Utrecht. 6.44 g. Gadoury 1025. Fr. 521. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

300 CHF
325 CHF

Lot 413 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1814 A, Paris.
6.43 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

260 CHF
500 CHF

Lot 414 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1815 A, Paris. 2. Regierungsperiode.
6.43 g. Gadoury 1025 a. Fr. 522. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

260 CHF
425 CHF

Lot 415 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1815 L, Bayonne. 2. Regierungsperiode.
6.42 g. Gadoury 1025 a. Fr. 522. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

300 CHF
425 CHF

Lot 416 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1814 Q, Perpignan.
6.41 g. Gadoury 1026. Fr. 529. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
325 CHF

Lot 417 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

6.44 g. Gadoury 1026. Fr. 529. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

280 CHF
325 CHF

Lot 418 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1814 W, Lille.
6.42 g. Gadoury 1026. Fr. 528. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

280 CHF
325 CHF

Lot 419 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 L, Bayonne. Münzzeichen Blume horizontal.
6.43 g. Gadoury 1026. Fr. 526. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
375 CHF

Lot 420 1
misc Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 R, London. 6.45 g. Gadoury 1027. Fr. 531. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
750 CHF

Results 401-420 of 1320
of 66

SINCONA Auction 54