Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 381-400 of 2580
of 129
Lot 5381
Freiburg / Fribourg

Lot. 5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 431a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

150 CHF
150 CHF

Lot 5382 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 14.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

350 CHF
475 CHF

Lot 5383 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

300 CHF
475 CHF

Lot 5384 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

350 CHF
475 CHF

Lot 5385 1
Freiburg / Fribourg

Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4612).

2,500 CHF
4,500 CHF

Lot 5386 1
Freiburg / Fribourg

Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Schlag und Randfehler / Small scratch and rim nick.

1,750 CHF
3,000 CHF

Lot 5387 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 174.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 5388 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 171.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

40 CHF
40 CHF

Lot 5389 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 173.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

150 CHF
Lot 5390 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.

25 CHF
25 CHF

Lot 5391 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.

25 CHF
25 CHF

Lot 5392 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

50 CHF
Lot 5393 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 35.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 435a. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 5394 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 34.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 435b. FDC / Uncirculated.

25 CHF
25 CHF

Lot 5395 1
Freiburg / Fribourg

Goldmedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 26.95 g. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Die meisten Exemplare wurden wieder eingeschmolzen. Nur wenige Stücke bekannt.

1,000 CHF
1,400 CHF

Lot 5396 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 14.98 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
125 CHF

Lot 5397 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1968. Bulle. Tir cantonal. 15.01 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
10 CHF

Lot 5398 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille o. J. Société cantonale de tireurs fribourgeois. 56.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
90 CHF

Lot 5399 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Fribourg. Société cantonale des tireurs fribourgeois. 15.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 443a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 5400
Freiburg / Fribourg

500 CHF
500 CHF

Results 381-400 of 2580
of 129

Select auction