Catalog - SINCONA Auction 26

Results 381-400 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2881 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875. A, Berlin 7.98 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Sehr schön.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 2882 1

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875. A, Berlin J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 2883 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918 3 Mark 1915. A, Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.63 g. J. 57. KM 1162. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
150 CHF

Lot 2884 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. J, Hamburg J. 59. KM 250. Fast vorzüglich. Dunkle Patina.

50 CHF
65 CHF

Lot 2885 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906. J, Hamburg J. 60. KM 251. Vorzüglich. Winz. Randfehler.

200 CHF
200 CHF

Lot 2886 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877. J, Hamburg 1.99 g. J. 208. KM 291. Fr. 3872. Sehr schön-vorzüglich.

350 CHF
500 CHF

Lot 2887 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. J, Hamburg 7.92 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

280 CHF
425 CHF

Lot 2888 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1873. H, Darmstadt J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

300 CHF
380 CHF

Lot 2889 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876. H, Darmstadt J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

280 CHF
350 CHF

Lot 2890 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876. H, Darmstadt 3.92 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

240 CHF
300 CHF

Lot 2891 1

Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1876. H, Darmstadt 27.72 g. J. 67. KM 353. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

500 CHF
525 CHF

Lot 2892 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1903. A, Berlin 7.94 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Sehr schön-vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

Lot 2893 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1908. A, Berlin 27.81 g. J. 83. KM 213. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
360 CHF

Lot 2894 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 20 Mark 1872. A, Berlin J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

1,200 CHF
1,500 CHF

Lot 2895 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918 5 Mark 1903. A, Berlin Auf seine Hochzeit mit Caroline von Reuss. 27.80 g. J. 159. Fast vorzüglich. Min. Fassungsspuren und etwas berieben.

75 CHF
110 CHF

Lot 2896 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914 2 Mark 1905. Berlin 11.13 g. J. 91. KM 115. FDC.

1,250 CHF
Lot 2897 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1871. A, Berlin J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön-vorzüglich.

340 CHF
450 CHF

Lot 2898 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872. A, Berlin 7.97 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC.

300 CHF
350 CHF

Lot 2899 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872. B, Hannover 7.96 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC.

320 CHF
375 CHF

Lot 2900 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. A, Berlin J. 243A. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Results 381-400 of 1860
of 93

Coins & Medals