Konventionstaler 1801/1802. Titel Franz II. 28.16 g. Kahnt 393. Beckenbauer 7121. Thun 273, Dav. 793. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, schöne Patina. / Minor planchet fault at the edge, nice patina.
Letzte Talerprägung der Stadt Regensburg.
Starting price | 4,000 CHF |