Catalog - SINCONA Auction 23

Results 381-400 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2381 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1903. A-Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2382 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1906. A-Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2383 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1906. J-Hamburg 7.95 g. J. 252J. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich.

280 CHF
500 CHF

Lot 2384 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1908. A-Berlin 7.95 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2385 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1910. A-Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.68 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 2386 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1910. A-Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.63 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich.

50 CHF
Lot 2387 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1911. A-Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2388 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1911. A-Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Breslau. 16.66 g. J. 108. KM 531. Vorzüglich.

60 CHF
70 CHF

Lot 2389 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1912. A-Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2390 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1914. A-Berlin Uniform. 7.96 g. J. 253. KM 537. Fr. 3833. Vorzüglich.

250 CHF
325 CHF

Lot 2391 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1914. A-Berlin Uniform. 16.69 g. J. 113. KM 538. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
150 CHF

Lot 2392 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1915. A-Berlin Uniform. 7.95 g. J. 253. KM 537. Fr. 3833. R Vorzüglich.

1,500 CHF
3,000 CHF

Lot 2393 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1915. A-Berlin Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.60 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich.

300 CHF
425 CHF

Lot 2394 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1877. Hannover 11.08 g. J. 116. KM 126. Sehr schön.

150 CHF
260 CHF

Lot 2395 1

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1899. Berlin 11.09 g. J. 118. KM 128. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
280 CHF

Lot 2396 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV. 1902-1918

Heinrich XXIV. 1902-1918 3 Mark 1909. Berlin 16.69 g. J. 119. KM 130. Gutes vorzüglich.

250 CHF
425 CHF

Lot 2397 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

Heinrich XIV. 1867-1913 2 Mark 1884. Berlin 10.90 g. J. 120. KM 82. Schön-sehr schön.

100 CHF
170 CHF

Lot 2398 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873 20 Mark 1872. Dresden 7.97 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Vorzüglich.

320 CHF
525 CHF

Lot 2399 1

Johann, 1854-1873 20 Mark 1873. Dresden 7.95 g. J. 259. KM 1234. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
375 CHF

Lot 2400 1

Johann, 1854-1873 10 Mark 1873. Dresden 3.95 g. J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

150 CHF
240 CHF

Results 381-400 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23