Catalog - SINCONA Auction 26

Results 21-40 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
AUSTRALIEN
Lot 2521 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1879. Sydney 7.97 g. S. 3855. Schl. 330. Fr. 11. Vorzüglich.

300 CHF
500 CHF

Lot 2522 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1880. Melbourne 7.98 g. S. 3857. Schl. 310. Fr. 16. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

320 CHF
320 CHF

Lot 2523 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1881. Melbourne 7.98 g. S. 3857. Schl. 311. Fr. 16. Gutes vorzüglich.

340 CHF
450 CHF

Lot 2524 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. Melbourne 7.99 g. S. 3857B. Schl. 315. Fr. 16. Gutes vorzüglich.

320 CHF
380 CHF

Lot 2525 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. Sydney 7.98 g. S. 3855B. Schl. 218. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

320 CHF
Lot 2526 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857A. Schl. 317. Fr. 16. Gutes vorzüglich.

320 CHF
380 CHF

Lot 2527 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. Sydney 7.97 g. S. 3855B. Schl. 221. Fr. 11. Fast vorzüglich-vorzüglich.

320 CHF
480 CHF

Lot 2528 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1896. Melbourne 7.99 g. S. 3875. Schl. 412. Fr. 24. Vorzüglich.

300 CHF
Lot 2529 1

George V. 1910-1936 Sovereign 1930. Melbourne 7.98 g. S. 4000. Schl. 583. Fr. 39. Gutes vorzüglich.

320 CHF
350 CHF

Lot 2530 1

George VI. 1937-1952 Crown 1937. 28.24 g. KM 34. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
BELGIEN Königreich
Lot 2531 1
misc Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 1/2 Franc 1844. 2.50 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer.

50 CHF
70 CHF

Lot 2532 1
misc Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 2 1/2 Francs 1849. 12.39 g. KM 12. Sehr schön.

100 CHF
Lot 2533 1
misc Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 5 Francs 1853. Brüssel Auf die Hochzeit des Herzogs und der Herzogin von Brabant. KM M8.2. Dav. 52. Sehr schön.

75 CHF
Lot 2534 1
misc Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 2 Francs 1866. PROBE von L. Wiener. 10.01 g. Dupriez 1013. Sehr selten. FDC. Rv. getönt.

2,500 CHF
3,200 CHF

Lot 2535 1
misc Leopold II. 1865-1909

250 CHF
260 CHF

Lot 2536 1
misc Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1868. 6.46 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich.

240 CHF
Lot 2537 1
misc Leopold II. 1865-1909

240 CHF
250 CHF

Lot 2538 1
misc Leopold II. 1865-1909

240 CHF
Lot 2539 1
misc Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1876. 6.45 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich.

240 CHF
Lot 2540 1
misc Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1882. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich.

240 CHF
Results 21-40 of 1860
of 93

Coins & Medals