Catalog - SINCONA Auction 68

Results 361-380 of 782
of 40
SINCONA Auction 68 - (2/2)
Lot 5892 1
Aargau

Silberpokal 1896. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Herrliche Verzierung mit Trauben und Rebenblättern. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 276.00 g. Martin 4. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Neuwertig / As new.

700 CHF
1,300 CHF

Lot 5893 1
Aargau

Silberpokal 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 237.00 g. Martin 4. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

300 CHF
475 CHF

Lot 5894 1
Aargau

Lot. Silberbecher 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 2 Exemplare unterschiedlicher Höhe. Herrlich verzierte Gravuren. Martin -. Wenig gebraucht-neuwertig / Lightly used-as new.

80 CHF
200 CHF

Lot 5895 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 99.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

70 CHF
160 CHF

Lot 5896 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 94.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

70 CHF
180 CHF

Lot 5897 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Zuckerdose mit Deckel. 305.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

250 CHF
550 CHF

Lot 5898 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Ausschankkrug mit Deckel. 343.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

200 CHF
300 CHF

Lot 5899 1
Aargau

Zinnbecher 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Sektionswettschiessen. Trinkgefäss mit Deckel. 2755.00 g. Martin 22. Wenig gebraucht / Lightly used.

40 CHF
40 CHF

Lot 5900 1
Appenzell Ausserrhoden

75 CHF
Lot 5901 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Allegedly only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

200 CHF
Lot 5902 1
Basel

Silbermedaille 1736. Basel. Freischiessen. Schiessprämie. 31.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 86d. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,500 CHF
2,500 CHF

Lot 5903 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
150 CHF

Lot 5904 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
275 CHF

Lot 5905 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 32.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 98c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated.

250 CHF
Lot 5906 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 49.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 99a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Kratzer / Minor scratch.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 5907 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 39.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 104a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 5908 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 13.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 109a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

500 CHF
500 CHF

Lot 5909 1
Basel

Kupfermedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 16.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 109b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
200 CHF

Lot 5910 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 39.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 110a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

1,250 CHF
2,200 CHF

Lot 5911 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitige Probe. 22.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 111Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

500 CHF
Results 361-380 of 782
of 40

(2/2)