Catalog - SINCONA Auction 26

Results 361-380 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2861 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894. G, Karlsruhe J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich.

360 CHF
Lot 2862 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895. G, Karlsruhe 7.90 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-gutes sehr schön.

320 CHF
360 CHF

Lot 2863 1

Friedrich I. 1852-1907 Bronzemedaille 1896. Auf die Internationale Ausstellung in Baden-Baden. Werkstatt Mayer und Wilhelm. Uniformiertes Brustbild des Grossherzogs über Lorbeerblättern nach links. Rv. Ansicht von Baden-Baden, unten gekröntes Wappen auf Lorbeerblättern. 82.34 g. Zeitz 467. Gutes vorzüglich. Vergoldet, Henkelspur.

100 CHF
Lot 2864 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1904. G, Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

220 CHF
340 CHF

Lot 2865 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1906. G, Karlsruhe 3.98 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
340 CHF

Lot 2866 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1906. G, Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35. KM 277. Fast vorzüglich. Etwas Grünspan.

75 CHF
85 CHF

Lot 2867 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1907. G, Karlsruhe 3.96 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
300 CHF

Lot 2868 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1907. G, Karlsruhe Auf seinen Tod. J. 37. KM 279. Fast vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 2869 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872. D, München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

340 CHF
340 CHF

Lot 2870 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1873. D, München 7.95 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

340 CHF
340 CHF

Lot 2871 1

Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1875. D, München 27.67 g. J. 42. KM 502. Sehr schön.

50 CHF
80 CHF

Lot 2872 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1878. D, München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Sehr schön.

320 CHF
550 CHF

Lot 2873 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 5 Mark 1888. D, München 27.67 g. J. 44. KM. 508. Gutes vorzüglich.

400 CHF
Lot 2874 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1900. D, München J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

320 CHF
Lot 2875 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1905. D, München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

340 CHF
Lot 2876 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1913. D, München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Äusserst selten. Fast vorzüglich-vorzüglich. Winz. Randfehler.

18,000 CHF
19,000 CHF

Lot 2877 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. 27.80 g. J. 50. KM 518. Vorzüglich-FDC.

75 CHF
90 CHF

Lot 2878 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. J. 50. KM 518. Vorzüglich. Etwas berieben.

50 CHF
60 CHF

Lot 2879 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918 20 Mark 1914. D, München 7.96 g. J. 200. KM 513. Fr. 3768. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Berieben.

2,000 CHF
3,700 CHF

Lot 2880 1

Ludwig III. 1913-1918 5 Mark 1914. D, München 27.74 g. J. 53. KM 521. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Results 361-380 of 1860
of 93

Coins & Medals