Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F, Stuttgart. J. 290. Fr. 3870. NGC MS63.
Starting price | 350 CHF |
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.68 g. J. 291. Fr. 3875. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Starting price | 250 CHF |
Kupfermarke o. J. Schiffsgeld zu 10 Pfennig. Unteroffizierskasino der SMS Prinz Adalbert. 3.37 g. Menzel 34121.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
SMS Prinz Adalbert war ein Grosser Kreuzer der deutschen Kaiserlichen Marine. Benannt war das Schiff nach Prinz Adalbert von Preussen (18111873), dem Begründer und ersten Oberbefehlshaber der kaiserlichen Marine.
Starting price | 100 CHF |
5 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinland. 5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Rheinland-Räumung. 5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Eichbaum. J. 322, 346, 331. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine.
Starting price | 120 CHF |
3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 450 Jahre Universität Tübingen. 15.14 g. J. 328. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Starting price | 200 CHF |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.93 g. J. 343. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 15.02 g. J. 347. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.75 g. J. N 707. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 1,000 CHF |
Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 5.57 g. J. N 705. NGC MS66*. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 350 CHF |