Catalog - SINCONA Auction 54

World Gold Coins and Medals

Results 361-380 of 1320
of 66
FRANKREICH Königreich und Republik
Lot 361 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris.
15.31 g. Gadoury 363. Fr. 474. Prachtvolle Erhaltung. Fast FDC / Cabinet piece. About uncirculated. Minimal justiert / Minor adjustment marks.

1,000 CHF
1,600 CHF

Lot 362 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.24 g. Gadoury 363. Fr. 474. Fast FDC / About uncirculated.

1,000 CHF
1,300 CHF

Lot 363 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.25 g. Gadoury 363. Fr. 474. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

800 CHF
800 CHF

Lot 364 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

750 CHF
Lot 365 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.31 g. Gadoury 363. Fr. 474. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

750 CHF
Lot 366 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.32 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

600 CHF
650 CHF

Lot 367 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.16 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine.

550 CHF
600 CHF

Lot 368 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 AA, Metz.
15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes sehr schön / Good very fine.

650 CHF
700 CHF

Lot 369 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 B, Rouen.
15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Minimal justiert, sonst überdurchschnittlich erhalten / Some minor adjustment marks, otherwise extraordinary condition.

1,500 CHF
Lot 370 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 D, Lyon.
15.24 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

600 CHF
600 CHF

Lot 371 1
misc Louis XVI. 1774-1792

15.23 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

550 CHF
600 CHF

Lot 372 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 H, La Rochelle.
15.25 g. Gadoury 363 (R2). Fr. 474. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

800 CHF
1,100 CHF

Lot 373 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 K, Bordeaux.
15.26 g. Gadoury 363. Fr. 474. Fast vorzüglich / About extremely fine.

750 CHF
750 CHF

Lot 374 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 T, Nantes.
Gadoury 363. Fr. 474. NGC MS63. Prachtexemplar / Cabinet piece.

2,000 CHF
Lot 375 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris. 7.64 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

800 CHF
Lot 376 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris.
7.53 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minor adjustment marks.

450 CHF
500 CHF

Lot 377 1
misc Louis XVI. 1774-1792

7.58 g. Gadoury 361. Fr. 475. Fast vorzüglich / About extremely fine.

400 CHF
400 CHF

Lot 378 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1787 K, Bordeaux.
15.18 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

750 CHF
Lot 379 1
misc Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1787 A, Paris.
7.62 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

450 CHF
600 CHF

Lot 380 1
misc Louis XVI. 1774-1792

7.66 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

400 CHF
400 CHF

Results 361-380 of 1320
of 66

SINCONA Auction 54