Catalog - SINCONA Auction 23

Results 361-380 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2361 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1874. A-Berlin 27.71 g. J. 97A. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
Lot 2362 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. B-Hannover 7.92 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

280 CHF
375 CHF

Lot 2363 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1876. C-Frankfurt/Main 7.91 g. 246C. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 2364 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1876. 2 Mark 1876. J. 42, 41. KM 502, 505. Dazu. Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888, 2 Mark 1888, 5 Mark 1902, 3 Mark 1910, 2 Mark 1905. Münzstätte München. J. 44, 43, 46, 47, 45. KM 508, 507, 512.1, 515.1, 511.1. Sehr schön und vorzüglich.

100 CHF
425 CHF

Lot 2365 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B. 2 Mark 1877 B, Hannover. J. 97B, 96B. KM 503, 506. Dazu: Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. J. 98. KM 510. Wilhelm II., 1888-1916. 5 Mark 1903, 3 Mark 1910, 2 Mark 1898, Berlin. J. 104, 103, 102. KM 523, 527, 522. 5 Mark 1901, 2 Mark 1901, Berlin. 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106, 105. KM 526, 525. 3 Mark 1913, 2 Mark 1913, Berlin. Erinnerung an die Befreiungskriege gegen Napoleon. J. 110, 109. KM 534,532. 3 Mark 1913, 2 Mark 1913, Berlin. Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. J. 112, 111. KM 535, 533. 5 Mark 1913. Uniform. J. 114. KM 536. Unterschiedlich erhalten.

175 CHF
220 CHF

Lot 2366 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. B-Hannover 7.95 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2367 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. C-Frankfurt/Main 7.91 g. J. 246C. KM 505. Fr. 3817. R Sehr schön-gutes sehr schön.

3,000 CHF
4,200 CHF

Lot 2368 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877. A-Berlin 1.98 g. J. 244A. KM 507. Fr. 3825. Sehr schön.

250 CHF
275 CHF

Lot 2369 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877. C-Frankfurt/Main 1.98 g. J. 244C. KM 507. Fr. 3825. Sehr schön-gutes sehr schön.

320 CHF
320 CHF

Lot 2370 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1888. A-Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
400 CHF

Lot 2371 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1888. A-Berlin 3.98 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Fast FDC.

200 CHF
275 CHF

Lot 2372 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888 20 Mark 1888. A-Berlin 7.91 g. J. 248. KM 515. Fr. 3828. Gutes sehr schön.

250 CHF
250 CHF

Lot 2373 1

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A-Berlin 3.97 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Gutes sehr schön.

150 CHF
225 CHF

Lot 2374 2

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A-Berlin Dazu: Wilhelm II. 10 Mark 1903, A-Berlin. J. 247, 251. KM 514, 520. Fr. 3829, 3835. Sehr schön.

300 CHF
375 CHF

Lot 2375 1

Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. A-Berlin 27.76 g. J. 99. KM 512. Vorzüglich.

75 CHF
110 CHF

Lot 2376 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille o. J. Geschenk für das Ehejubiläum. Stempel von E. Weigand. 50.39 g. Vorzüglich.

50 CHF
70 CHF

Lot 2377 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1888. A-Berlin 27.55 g. J. 101. KM 513. Selten. Fast sehr schön.

200 CHF
325 CHF

Lot 2378 1

Wilhelm II. 1888-1918 2 Mark A-1888. A-Berlin 11.09 g. J. 100. KM 511. Vorzüglich.

150 CHF
275 CHF

Lot 2379 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890. A-Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 2380 2

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1899, 1907. A-Berlin J. 252A. KM 521. Fr. 3831. Vorzüglich.

500 CHF
575 CHF

Results 361-380 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23