Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1874. A-Berlin 27.71 g. J. 97A. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. B-Hannover 7.92 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 280 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1876. C-Frankfurt/Main 7.91 g. 246C. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 300 CHF |
Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1876. 2 Mark 1876. J. 42, 41. KM 502, 505. Dazu. Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888, 2 Mark 1888, 5 Mark 1902, 3 Mark 1910, 2 Mark 1905. Münzstätte München. J. 44, 43, 46, 47, 45. KM 508, 507, 512.1, 515.1, 511.1. Sehr schön und vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B. 2 Mark 1877 B, Hannover. J. 97B, 96B. KM 503, 506. Dazu: Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. J. 98. KM 510. Wilhelm II., 1888-1916. 5 Mark 1903, 3 Mark 1910, 2 Mark 1898, Berlin. J. 104, 103, 102. KM 523, 527, 522. 5 Mark 1901, 2 Mark 1901, Berlin. 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106, 105. KM 526, 525. 3 Mark 1913, 2 Mark 1913, Berlin. Erinnerung an die Befreiungskriege gegen Napoleon. J. 110, 109. KM 534,532. 3 Mark 1913, 2 Mark 1913, Berlin. Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. J. 112, 111. KM 535, 533. 5 Mark 1913. Uniform. J. 114. KM 536. Unterschiedlich erhalten.
Starting price | 175 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. B-Hannover 7.95 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 280 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. C-Frankfurt/Main 7.91 g. J. 246C. KM 505. Fr. 3817. R Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 3,000 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877. A-Berlin 1.98 g. J. 244A. KM 507. Fr. 3825. Sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877. C-Frankfurt/Main 1.98 g. J. 244C. KM 507. Fr. 3825. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 320 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1888. A-Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 280 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1888. A-Berlin 3.98 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Fast FDC.
Starting price | 200 CHF |
Friedrich III. 1888 20 Mark 1888. A-Berlin 7.91 g. J. 248. KM 515. Fr. 3828. Gutes sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A-Berlin 3.97 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A-Berlin Dazu: Wilhelm II. 10 Mark 1903, A-Berlin. J. 247, 251. KM 514, 520. Fr. 3829, 3835. Sehr schön.
Starting price | 300 CHF |
Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. A-Berlin 27.76 g. J. 99. KM 512. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille o. J. Geschenk für das Ehejubiläum. Stempel von E. Weigand. 50.39 g. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1888. A-Berlin 27.55 g. J. 101. KM 513. Selten. Fast sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918 2 Mark A-1888. A-Berlin 11.09 g. J. 100. KM 511. Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890. A-Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 280 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1899, 1907. A-Berlin J. 252A. KM 521. Fr. 3831. Vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |