Maria Theresia, 1740-1780 Silbermedaille 1773. Auf die Huldigung Galiziens und Lodomeriens. Stempel von M. Krafft. Büsten des Kaiserpaares nach rechts. Rv. Kniende Galizia huldigt der vor ihr sitzenden Austria. 49.7 mm.
43.52 g. Slg. Montenuevo 2053. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Starting price | 200 CHF |