Catalog - SINCONA Auction 13

Results 341-360 of 1092
of 55
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 2341 1

2 Reichsmark 1925. Stuttgart 9.97 g. J. 320. FDC aus Polierter Platte.

80 CHF
300 CHF

Lot 2342 1

1 Mark 1925. Berlin Randverprägung. 5.06 g. Vgl. J. 311. Selten. Gutes vorzüglich.

100 CHF
160 CHF

Lot 2343 1

5 Reichsmark 1927. S Probe. Kupfer, versilbert. Glatter Rand. 30.96 g. Schaaf 331 G19. Selten. Vorzüglich.

1,250 CHF
Lot 2344 1

5 Reichsmark 1929. Berlin 5 Reichsmark 1931, Berlin. J. 331. Sehr schön und fast vorzüglich. (2)

150 CHF
170 CHF

Lot 2345 1

3 Reichsmark 1929. Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 14.98 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 2346 1

3 Reichsmark 1931. Berlin Kursmünze. 15.01 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
250 CHF

Lot 2347 1

3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 14.96 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.

140 CHF
140 CHF

Lot 2348 1

3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 15.05 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.

100 CHF
130 CHF

Lot 2349 1

3 Reichsmark 1931. Berlin Zum 100. Todestag von Freiherr von Stein. 14.99 g. J. 348. KM 73. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
Lot 2350 1

Goldmedaille 1931. 60 Jahre Reichsgründung. Die Brustbilder von Hindenburg und Bismarck nebeneinander nach rechts. Rv. Deutsche Kaiserkrone, darunter Schrift, unten Adlerkopf zwischen geteilter Jahreszahl. Rand: B. HAUPTMÜNZAMT 0.900. 6.31 g. Schl. 105. Vorzüglich.

400 CHF
400 CHF

Lot 2351 1

5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.88 g. J. 351. KM 77. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,500 CHF
1,700 CHF

DEUTSCHLAND Drittes Reich
Lot 2352 1

5 Reichsmark 1933. Stuttgart 2 Reichsmark 1933, Stuttgart. 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)

100 CHF
110 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Lot 2353 1

5 Deutsche Mark 1955. Stuttgart 150. Todestag von Friedrich von Schiller. 11.12 g. J. 389. KM 114. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
200 CHF

Lot 2354 1

1,200 CHF
Lot 2355 1

5 Deutsche Mark 1958. Hamburg 11.23 g. J. 387. Selten. Fast vorzüglich.

1,200 CHF
DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Lot 2356 1

25 Gulden 1923. 7.99 g. J. D10. KM 148. Fr. 43. FDC.

5,000 CHF
6,700 CHF

Lot 2357 1

1/2 Gulden 1923. 2.45 g. J. D6. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.

50 CHF
65 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Ostafrika
Lot 2358 1
Notprägungen fürTabora

15 Rupien 1916. Ausbeute aus den Gruben von Kironda. Kleine Arabeske. 7.09 g. J 782a. KM 16.2. Fr. 1. Sehr schön.

1,500 CHF
2,400 CHF

DEUTSCHLAND Lot
Lot 2359 1

Diverse Münzen -. Preussen. 2 Mark 1876 A. 5 Mark 1913 A. Sachsen. 2 Mark 1907. 3 Mark 1912. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1925 D, Rheinlande. 3 Reichsmark 1929 A, Verfassung. Sehr schön bis vorzüglich. (6)

100 CHF
160 CHF

FRANKREICH misc
Lot 2360 1
misc Louis XII. 1498-1514

Ecu dor au soleil de Provence o. J. (um 1507). Tarascon 3.38 g. Duplessy 653. Ciani 903. Fr. -. Selten. Sehr schön.

800 CHF
Results 341-360 of 1092
of 55

Select auction