Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 341-360 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Dortmund, königliche Münzstätte
Lot 1341 1
misc Rudolf von Habsburg, 1273-1291

Rudolf von Habsburg, 1273-1291 Denar o. J. 1.16 g. Berghaus 82. Sehr schön.

80 CHF
Lot 1342 1
misc Ludwig der Bayer, 1314-1347

Ludwig der Bayer, 1314-1347 Denar o. J. 1.19 g. Berghaus 91. Sehr schön.

150 CHF
DEUTSCHLAND Dortmund, Stadt
Lot 1343 1

1/16 Taler 1656. Titel Ferdinand III. 2.52 g. Berghaus 193. Sehr schön.

200 CHF
Lot 1344 2

Schilling 1656. Titel Ferdinand III. Dazu: Schilling 1656 mit märkischem Gegenstempel. Berghaus 209. Gutes sehr schön und sehr schön.

80 CHF
Lot 1345 1

1/13 Taler (4 Stüber) 1660. 3.05 g. Berghaus 223. Sehr schön.

100 CHF
DEUTSCHLAND Duisburg, königliche Münzstätte
Lot 1346 1
misc Konrad II. 1024-1039

Konrad II. 1024-1039 Denar o. J. 1.25 g. Dannenberg 311. Sehr schön.

120 CHF
200 CHF

DEUTSCHLAND Einbeck, Stadt
Lot 1347 1

Hohlpfennig o. J. 0.51 g. Buck 1a. Sehr schön.

60 CHF
DEUTSCHLAND Erbach, Grafschaft
Lot 1348 1
misc Georg Albrecht II. 1647-1717

Georg Albrecht II. 1647-1717 2 Albus 1691. 1.60 g. Joseph 39. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
DEUTSCHLAND Erfurt, Stadt
Lot 1349 2

Pfennig o. J. Scherf o. J. Leitzmann 401, 417. Sehr schön.

80 CHF
140 CHF

Lot 1350 2

Groschen 1622. Leitzmann 518. Sehr schön.

80 CHF
80 CHF

DEUTSCHLAND Frankfurt am Main, Königliche Münzstätte
Lot 1351 1
misc Friedrich II. 1215-1250

Friedrich II. 1215-1250 Brakteat o. J. 0.56 g. Berger 2379. Bonhof 1534. Hävernick 192. Vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

DEUTSCHLAND Frankfurt am Main, Stadt
Lot 1352 1

Taler 1643. 28.79 g. Joseph/Fellner 444. Dav. 5294. Sehr schön-gutes sehr schön.

200 CHF
160 CHF

Lot 1353 2

1/2 Gulden 1838. 1/2 Gulden 1847. J. 21, 26. AKS 15, 16. Fast vorzüglich-vorzüglich und vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1354 1

Doppelter Vereinstaler 1844. Stadtansicht. 37.14 g. Kahnt 181. Thun 130. Dav. 640. FDC.

600 CHF
1,100 CHF

Lot 1355 1

Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann von Österreich als Reichsverweser gewählt. 21.16 g. Kahnt 176. Thun 135. Dav. 644. Vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 1356 1

Doppelgulden 1848. Constituirende Versammlung. 18. Mai 1848. 21.23 g. Kahnt 175. Thun 134. Dav. 643. Fast FDC.

120 CHF
225 CHF

Lot 1357 1

Doppelgulden 1849. 100. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe. 21.25 g. Kahnt 178. Thun 137. Dav. 646. Fast FDC.

200 CHF
200 CHF

Lot 1358 1

Vereinstaler 1860. 18.51 g. Kahnt 168. Thun 142. Dav. 649. Fast FDC.

100 CHF
150 CHF

Lot 1359 1

Vereinstaler 1863. Fürstentag zu Frankfurt. 18.53 g. Kahnt 172. Thun 147. Dav. 654. Fast FDC.

140 CHF
180 CHF

Lot 1360 1

Messingmarke o. J. 4 BATZEN SPERR FÜR 2 PFERDE (einseitig, klippenförmig). 14.39 g. Joseph/Fellner 1715. Sehr schön.

80 CHF
Results 341-360 of 817
of 41

SINCONA Auction 22