Rudolf von Habsburg, 1273-1291 Denar o. J. 1.16 g. Berghaus 82. Sehr schön.
Starting price | 80 CHF |
Collection "Fumatori"
Starting price | 80 CHF |
Ludwig der Bayer, 1314-1347 Denar o. J. 1.19 g. Berghaus 91. Sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
1/16 Taler 1656. Titel Ferdinand III. 2.52 g. Berghaus 193. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Schilling 1656. Titel Ferdinand III. Dazu: Schilling 1656 mit märkischem Gegenstempel. Berghaus 209. Gutes sehr schön und sehr schön.
Starting price | 80 CHF |
1/13 Taler (4 Stüber) 1660. 3.05 g. Berghaus 223. Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Konrad II. 1024-1039 Denar o. J. 1.25 g. Dannenberg 311. Sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Hohlpfennig o. J. 0.51 g. Buck 1a. Sehr schön.
Starting price | 60 CHF |
Georg Albrecht II. 1647-1717 2 Albus 1691. 1.60 g. Joseph 39. Fast sehr schön-sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Pfennig o. J. Scherf o. J. Leitzmann 401, 417. Sehr schön.
Starting price | 80 CHF |
Groschen 1622. Leitzmann 518. Sehr schön.
Starting price | 80 CHF |
Friedrich II. 1215-1250 Brakteat o. J. 0.56 g. Berger 2379. Bonhof 1534. Hävernick 192. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Taler 1643. 28.79 g. Joseph/Fellner 444. Dav. 5294. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
1/2 Gulden 1838. 1/2 Gulden 1847. J. 21, 26. AKS 15, 16. Fast vorzüglich-vorzüglich und vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Doppelter Vereinstaler 1844. Stadtansicht. 37.14 g. Kahnt 181. Thun 130. Dav. 640. FDC.
Starting price | 600 CHF |
Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann von Österreich als Reichsverweser gewählt. 21.16 g. Kahnt 176. Thun 135. Dav. 644. Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Doppelgulden 1848. Constituirende Versammlung. 18. Mai 1848. 21.23 g. Kahnt 175. Thun 134. Dav. 643. Fast FDC.
Starting price | 120 CHF |
Doppelgulden 1849. 100. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe. 21.25 g. Kahnt 178. Thun 137. Dav. 646. Fast FDC.
Starting price | 200 CHF |
Vereinstaler 1860. 18.51 g. Kahnt 168. Thun 142. Dav. 649. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
Vereinstaler 1863. Fürstentag zu Frankfurt. 18.53 g. Kahnt 172. Thun 147. Dav. 654. Fast FDC.
Starting price | 140 CHF |
Messingmarke o. J. 4 BATZEN SPERR FÜR 2 PFERDE (einseitig, klippenförmig). 14.39 g. Joseph/Fellner 1715. Sehr schön.
Starting price | 80 CHF |