2 Reichsmark 1925. Stuttgart 9.97 g. J. 320. FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 80 CHF |
Starting price | 80 CHF |
1 Mark 1925. Berlin Randverprägung. 5.06 g. Vgl. J. 311. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
5 Reichsmark 1927. S Probe. Kupfer, versilbert. Glatter Rand. 30.96 g. Schaaf 331 G19. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 1,250 CHF |
5 Reichsmark 1929. Berlin 5 Reichsmark 1931, Berlin. J. 331. Sehr schön und fast vorzüglich. (2)
Starting price | 150 CHF |
3 Reichsmark 1929. Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 14.98 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin Kursmünze. 15.01 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 14.96 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.
Starting price | 140 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 15.05 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin Zum 100. Todestag von Freiherr von Stein. 14.99 g. J. 348. KM 73. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Goldmedaille 1931. 60 Jahre Reichsgründung. Die Brustbilder von Hindenburg und Bismarck nebeneinander nach rechts. Rv. Deutsche Kaiserkrone, darunter Schrift, unten Adlerkopf zwischen geteilter Jahreszahl. Rand: B. HAUPTMÜNZAMT 0.900. 6.31 g. Schl. 105. Vorzüglich.
Starting price | 400 CHF |
5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.88 g. J. 351. KM 77. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 1,500 CHF |
5 Reichsmark 1933. Stuttgart 2 Reichsmark 1933, Stuttgart. 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)
Starting price | 100 CHF |
5 Deutsche Mark 1955. Stuttgart 150. Todestag von Friedrich von Schiller. 11.12 g. J. 389. KM 114. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 200 CHF |
5 Deutsche Mark 1958. Hamburg 11.15 g. J. 387. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,200 CHF |
5 Deutsche Mark 1958. Hamburg 11.23 g. J. 387. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,200 CHF |
25 Gulden 1923. 7.99 g. J. D10. KM 148. Fr. 43. FDC.
Starting price | 5,000 CHF |
1/2 Gulden 1923. 2.45 g. J. D6. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
15 Rupien 1916. Ausbeute aus den Gruben von Kironda. Kleine Arabeske. 7.09 g. J 782a. KM 16.2. Fr. 1. Sehr schön.
Starting price | 1,500 CHF |
Diverse Münzen -. Preussen. 2 Mark 1876 A. 5 Mark 1913 A. Sachsen. 2 Mark 1907. 3 Mark 1912. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1925 D, Rheinlande. 3 Reichsmark 1929 A, Verfassung. Sehr schön bis vorzüglich. (6)
Starting price | 100 CHF |
Ecu dor au soleil de Provence o. J. (um 1507). Tarascon 3.38 g. Duplessy 653. Ciani 903. Fr. -. Selten. Sehr schön.
Starting price | 800 CHF |