Catalog - SINCONA Auction 23

Results 321-340 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2321 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1876. Darmstadt 27.72 g. J. 67. KM 353. Vorzüglich.

1,000 CHF
Lot 2322 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1888. Berlin 27.52 g. J. 69. KM 360. RR Fast sehr schön.

750 CHF
950 CHF

Lot 2323 1

Ludwig IV. 1877-1892 2 Mark 1888. Berlin 10.99 g. J. 68. KM 359. R Schön-sehr schön.

300 CHF
850 CHF

Lot 2324 1

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1891. Berlin 27.55 g. J. 71. KM 364. R Schön-sehr schön.

400 CHF
400 CHF

Lot 2325 1

Ludwig IV. 1877-1892 2 Mark 1891. Berlin 11.01 g. J. 70. KM 363. Sehr schön.

250 CHF
380 CHF

Lot 2326 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1895. Berlin 27.76 g. J. 73. KM 369. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

400 CHF
520 CHF

Lot 2327 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1898. Berlin 7.95 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Vorzüglich.

300 CHF
425 CHF

Lot 2328 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1898. Berlin 27.63 g. J. 73. KM 369. Sehr schön.

100 CHF
130 CHF

Lot 2329 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1899. Berlin 11.05 g. J. 72. KM 368. Sehr schön.

150 CHF
250 CHF

Lot 2330 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.77 g. J. 75. KM 373. Fast vorzüglich.

100 CHF
110 CHF

Lot 2331 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.09 g. J. 74. KM 372. Fast FDC.

60 CHF
80 CHF

Lot 2332 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.10 g. J. 74. KM 372. Vorzüglich-FDC.

50 CHF
50 CHF

Lot 2333 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 3 Mark 1910. 16.62 g. J. 76. KM 375. Gutes sehr schön.

50 CHF
60 CHF

Lot 2334 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV., 1905-1918

Leopold IV., 1905-1918 2 Mark 1906. Berlin 11.10 g. J. 78. KM 270. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
300 CHF

Lot 2335 1

Leopold IV., 1905-1918 3 Mark 1913. Berlin 16.66 g. J. 79. KM 275. Fast vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

Lot 2336 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901. Berlin 11.08 g. J. 80. KM 210. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
375 CHF

Lot 2337 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1907. Berlin 27.72 g. J. 83. KM 213. Sehr schön.

200 CHF
325 CHF

Lot 2338 1
Lübeck, Hansestadt

75 CHF
110 CHF

Lot 2339 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912. Berlin 16.66 g. J. 82. KM 215. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 2340 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 20 Mark 1872. Berlin 7.92 g. J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

1,250 CHF
1,350 CHF

Results 321-340 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23