Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 321-340 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Bremen, Stadt
Lot 1321 1

Schwaren 1781. Silberabschlag. 1.71 g. Jungk 1181 Anm. Fast vorzüglich.

80 CHF
120 CHF

Lot 1322 1

2 1/2 Schwaren 1797. Silberabschlag. 2.33 g. Jungk 1105 Anm. Gutes vorzüglich.

200 CHF
325 CHF

Lot 1323 1

12 Grote 1859. 3.89 g. J. 24. AKS 4. Fast FDC.

75 CHF
220 CHF

Lot 1324 1

6 Grote 1861. 2.97 g. J. 23. AKS 7. Fast FDC.

75 CHF
100 CHF

Lot 1325 1

Taler 1863. 50 Jahre Befreiung Deutschlands. 17.52 g. Kahnt 161. Thun 124. Dav. 626. Vorzüglich.

150 CHF
120 CHF

Lot 1326 1

Taler 1864. Eröffnung der neuen Börse in Bremen. 17.54 g. Kahnt 162. Thun 125. Dav. 627. Fast FDC.

200 CHF
500 CHF

Lot 1327 1

36 Grote 1864. 8.77 g. Kahnt 160. AKS 2. FDC.

200 CHF
275 CHF

Lot 1328 1

Taler 1871. Siegestaler. 17.54 g. Kahnt 164. Thun 127. Dav. 629. Fast FDC.

180 CHF
475 CHF

Lot 1329 1

Bronzemedaille 1904. 500 Jahre Bremer Roland. Stempel von Wilkens. Rolandsdenkmal. Rv. Erzbischof Willehald und Karl der Grosse halten das Bremer Stadtwappen. 112.28 g. Fast FDC.

100 CHF
Lot 1330 2

Diverse Münzen -. 24 Grote 1666. 24 Grote 1672. 24 Grote 1749. 36 Grote 1859. Taler 1865. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.

160 CHF
325 CHF

Lot 1331 2

Diverse Münzen -. Brakteaten bis 12 Grote. Dazu: Kleinmünzen des Bistums Bremen. Passiergewicht 1/2 Pistole 1787. Schön bis vorzüglich.

450 CHF
1,000 CHF

DEUTSCHLAND Breslau, Bistum
Lot 1332 1
misc Friedrich von Hessen, 1671-1682

Friedrich von Hessen, 1671-1682 Kreuzer 1680. 0.69 g. Friedensburg/Seger 2715. Gutes vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

DEUTSCHLAND Corvey, Abtei
Lot 1333 1
misc Florenz von dem Velde, 1696-1714

Florenz von dem Velde, 1696-1714 4 Gute Pfennig 1703. 0.77 g. Ilisch/Schwede 337. Sehr schön.

120 CHF
DEUTSCHLAND Deutscher Orden
Lot 1334 1
misc Conrad von Jungingen, 1393-1407

Conrad von Jungingen, 1393-1407 Schilling o. J. 1.73 g. Neumann 7. Gutes sehr schön.

80 CHF
120 CHF

Lot 1335 2
misc Michael Kuchmeister von Sternberg, 1414-1422

Michael Kuchmeister von Sternberg, 1414-1422 Schilling o. J. Neumann 14, 16. Sehr schön.

80 CHF
120 CHF

Lot 1336 1
misc Heinrich Reuss von Plauen, 1467-1470

Heinrich Reuss von Plauen, 1467-1470 Schilling o. J. Prägung als Statthalter. Wappenschild in der Reversumschrift. 0.93 g. Neumann 27b. Gutes sehr schön.

120 CHF
375 CHF

Lot 1337 1
misc Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568

Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1516. 1.34 g. Neumann 35. Gutes sehr schön.

100 CHF
900 CHF

Lot 1338 1

Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1524. 1.46 g. Neumann 40. Gutes sehr schön.

100 CHF
475 CHF

Lot 1339 2
Lot

Diverse Münzen -. Brakteaten bis zum Taler. Schön bis fast vorzüglich.

180 CHF
650 CHF

DEUTSCHLAND Diepholz, Grafschaft
Lot 1340 2
misc Rudolf VII. 1473-1510

Rudolf VII. 1473-1510 Pfennig o. J. Vierling o. J. Giesen 6.1, 3.4. Gutes sehr schön.

80 CHF
Results 321-340 of 817
of 41

SINCONA Auction 22