Catalog - SINCONA Auction 87

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

Results 301-320 of 401
of 21
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Münzen und Medaillen
Lot 4667

Lot 1 Schachtel mit Münzen und wenigen Medaillen aus aller Welt. Meistens hervorragend erhalten und in Münzdosen. Grosser Anteil in Silber. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~85)

Es erfolgt kein Versand der ersteigerten Waren durch SINCONA.

300 CHF
1,100 CHF

Lot 4668

Lot 1 Schachtel mit 26 Tablaren mit Jetons, Münzen und Medaillen aus diversen Ländern. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

60 CHF
225 CHF

Lot 4669

Lot 2 Alben mit Freimaurer-Medaillen und Abzeichen. Ca. 135 Objekte. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (~135)

750 CHF
900 CHF

Lot 4670

Lot 2 Schachteln mit italienischen Kursmünzen. Dazu 1 Schachtel mit Münzen aus verschiedenen Ländern und 1 Schachtel mit USA 1 Cent-Münzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

40 CHF
70 CHF

Lot 4671

Lot 3 Schachteln mit Münzen und Medaillen versch. Länder. Dabei kl. Sammlung brit. Bronzemünzen in kleinen Alben. Dazu 1 Album mit Münzen betitelt mit "Bird Coins of the World". Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

80 CHF
Lot 4672

Diverse Objekte 3 Schachteln mit Medaillen der Schweiz und des Auslandes, dabei diverse Schützenmedaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

120 CHF
275 CHF

Lot 4673

Lot 12 Schachteln mit Metallkopien von Briefmarken, Banknoten und Medaillen in Silber oder Silber vergoldet. In Schachteln und Alben. Mehr als 5 kg. Silber fein. FDC und Polierte Platte / Uncirculated and Choice Proof. (12)

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 4674
Länder ausserhalb Europas, Übersee Diverses

Diverses. Verschiedene Werte diverse Jahre Mitte 20. Jahrhundert, FAO Münzen aus aller Welt. Vollständiges Album mit 52 Münzen, teilweise Silber. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (52)

50 CHF
70 CHF

Lot 4675

Diverse Objekte 1 Ordner und 1 Schachtel mit Abzeichen, Ansteckern und Medaillen, v.a. im Zusammenhang mit Olympiaden. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

100 CHF
1,600 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Banknoten und ähnliche Objekte
Lot 4676

5 Franken diverser Jahre, Schachtel mit mehreren hundert Banknoten zu 5 Franken. Diverse Jahrgänge und Unterschriften. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

150 CHF
4,750 CHF

Lot 4677

10 Franken diverser Jahre, Schachtel mit mehreren hundert Banknoten zu 10 Franken. Typ Gottfried Keller. Diverse Jahrgänge und Unterschriften. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

150 CHF
2,000 CHF

Lot 4678

20 Franken diverser Jahre, Schachtel mit mehreren hundert Banknoten zu 20 Franken. Typ General Dufour. Diverse Jahrgänge und Unterschriften. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

150 CHF
3,000 CHF

Lot 4679

Diverse Nominale diverser Jahre, 1 Ordner mit Banknoten zu 5 Franken. 3 Ordner mit Banknoten zu 10 Franken (Typ Gottfried Keller). 1 Ordner mit Banknoten zu 20 Franken (Typ. General Dufour). Die meisten Exemplare in besserer Erhaltung. Insgesamt mehrere hundert Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

200 CHF
2,800 CHF

Lot 4680

Diverse Nominale diverser Jahre, 1 Ordner mit Numis-Briefen/Ersttagsausgaben von Banknoten mit gestempelten Briefmarken. die Noten haben noch Gültigkeit (Wert 250.- CHF). Dazu div. private Ausgaben, wie Grächen-Dollars (ohne 50.-). Meistens vorzüglich-FDC / Mostly extremely fine-uncirculated. (~25)

300 CHF
2,400 CHF

Lot 4681

20 Franken diverser Jahre, 1 Ordner mit Banknoten zu 20 Franken (Typ Pestalozzi). Insgesamt mehr als hundert Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (>100)

350 CHF
3,000 CHF

Lot 4682

Lotteriescheine diverser Jahre, 3 Ordner mit Lotteriescheinen verschiedener Landeslotterie-Ausgaben. Davon 2 Ordner mit Ausgaben mit SPECIMEN in Perforation. Mehrere hundert Exemplare. Meistens vorzüglich-FDC / Mostly extremely fine-uncirculated.

100 CHF
2,000 CHF

Lot 4683

Diverse Nominale diverser Jahre, 3 Schachteln und 2 Ordner mit Banknoten und wenig Notgeldscheinen ab Beginn des 20. Jahrhunderts. Mehrere hundert Exemplare. Auch wenige Eisenbahngeldscheine. Teilweise selten / Partly rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

350 CHF
3,000 CHF

Lot 4684

Diverse Nominale diverser Jahre, 5 Schachteln mit Banknoten und wenig Notgeldscheinen ab Beginn des 20. Jahrhunderts. Mehrere hundert Exemplare. Teilweise selten / Partly rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

350 CHF
2,600 CHF

Lot 4685

Diverse Nominale diverser Jahre, 12 Schachteln und 2 Ordner mit Notgeldscheinen. Mehrere tausend Exemplare. Teilweise selten / Partly rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

450 CHF
3,100 CHF

Lot 4686

Diverse Nominale diverser Jahre, 2 Schachteln und 3 Alben mit italienischen Banknoten und Notgeldscheinen. Mehrere hundert Exemplare. Teilweise selten / Partly rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

600 CHF
2,600 CHF

Results 301-320 of 401
of 21

Swiss Coins and Medals