Catalog - SINCONA Auction 23

Results 301-320 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2301 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 20 Mark 1905. München 7.94 g. J. 200. KM 513. Fr. 3768. Sehr schön-vorzüglich.

250 CHF
275 CHF

Lot 2302 1

Otto, 1886-1913 5 Mark 1913. München 27.81 g. J. 46. KM 512.1. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 2303 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911, 3 Mark 1911, 2 Mark 1911, München. J. 50, 49, 48. KM 518, 517, 516. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
150 CHF

Lot 2304 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918 5 Mark 1914, 3 Mark 1914, 2 Mark 1914, München. J. 53, 52, 51. KM 521, 520, 519. Vorzüglich-FDC und vorzüglich.

250 CHF
250 CHF

Lot 2305 1

Ludwig III. 1913-1918 2 Mark 1914. München 1.11 g. J. 51. KM 519. Fast FDC.

60 CHF
100 CHF

Lot 2306 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875. Berlin 7.91 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 2307 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918 5 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 27.72 g. J. 58. KM 1164. Fast vorzüglich.

300 CHF
480 CHF

Lot 2308 1

Ernst August, 1913-1918 3 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.65 g. J. 57. KM 1162. Vorzüglich-FDC.

125 CHF
150 CHF

Lot 2309 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Fast FDC.

75 CHF
100 CHF

Lot 2310 1
Bremen, Hansestadt

200 CHF
280 CHF

Lot 2311 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1876. Hamburg 7.93 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Vorzüglich.

280 CHF
500 CHF

Lot 2312 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1876, 5 Mark 1907, 3 Mark 1910, 2 Mark 1914, Hamburg. J. 61, 65, 64, 63. KM 290, 293a, 296, 294. Vorzüglich-FDC und vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 2313 2
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1877. Hamburg 10 Mark 1898, Hamburg. 20 Mark 1913, Hamburg. J. 210, 211, 212. KM 289, 292, 295. Fr. 3776, 3781, 3777. Sehr schön und vorzüglich.

650 CHF
850 CHF

Lot 2314 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.91 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

300 CHF
375 CHF

Lot 2315 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1889. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. R Sehr schön.

400 CHF
700 CHF

Lot 2316 2
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1907. Hamburg 2 Mark 1911, Hamburg. J. 63. KM 294. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
Lot 2317 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1913. Hamburg 27.77 g. J. 65. KM 293a. Fast FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2318 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1873. Darmstadt 3.95 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

240 CHF
275 CHF

Lot 2319 2

Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1875. Darmstadt 2 Mark 1877, Darmstadt. J. 67, 66. KM 353, 355. Schön.

100 CHF
130 CHF

Lot 2320 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876. Darmstadt 3.91 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

200 CHF
225 CHF

Results 301-320 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23