Catalog - SINCONA Auction 51

Results 281-300 of 757
of 38
SINCONA Auction 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 3381 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. Hoher Querstrich.
16.61 g. J. 177 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

150 CHF
275 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 3382 1

50 Rentenpfennig 1923 F, Stuttgart. 4.92 g. J. 310. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
Lot 3383 1

3 Reichsmark 1931 E, Muldenhütten. Kursmünze.
15.22 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
165 CHF

Lot 3384 1

3 Reichsmark 1931 J, Hamburg. Kursmünze.
15.02 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
200 CHF

Lot 3385 1

5 Reichsmark 1935 A, Berlin. Hindenburg.
. J. 360 PCGS PR65CAM.

450 CHF
450 CHF

Lot 3386

Sammlung Partie von Gedenk- und Kursmünzen der Weimarer Republik mit den Jaeger-Nr. 321 (A, D), 322 (A, D, E, F), 323 (2x), 325, 326, 327 (2x), 328, 329, 330, 331 (1927 A, E, 1929 D, 1931 G, 1932 D (2x), G), 332 (2x), 333(2x), 334, 335 (A, D, E, G, J), 336 (A, D, E), 337, 338, 339, 340 (A, D, E, F), 341 (A, D, E), 342 (A), 343 (A, G), 344 (A), 345 (A, F), 346 (A), 347, 348, 350 (A, D, F).
Meist vorzüglich und besser / Mainly extremely fine and better. Teilweise leicht berieben / Some slightly polished.

1,500 CHF
1,900 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Lot 3387 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte. 5 Deutsche Mark 1958 J. Kursmünze.
. J. 389-391, 393, 387. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

500 CHF
575 CHF

Lot 3388 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von Baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte.
. J. 389-391, 393. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

500 CHF
525 CHF

Lot 3389 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Eichendorff. 5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. Fichte. Dazu: 10 Reichspfennig 1925 D. Verprägung. 2 Euro 2009 WWU. Verprägung. Marktgemeinde Feucht. 50 Pfennig 1917.
Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.

100 CHF
140 CHF

DEUTSCHLAND Deutsche Demokratische Republik
Lot 3390 1

10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: * 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK.
17.03 g. J. 1551P. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

250 CHF
300 CHF

Lot 3391 1

10 Mark 1975. Schweitzer.
J. 1554. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

200 CHF
400 CHF

Lot 3392 1

10 Mark 1978. Weltraumflug.
J. 1568. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

100 CHF
180 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Lot 3394 1

1 Billion Mark 1923. 83.71 g. J. N28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

250 CHF
400 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Lot 3395 1

5 Gulden 1923, Utrecht. Marienkirche.
24.86 g. J. D 9. Sehr schön / Very fine.

200 CHF
220 CHF

Lot 3396 1

1/2 Gulden 1923. 2.51 g. J. D6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Etwas berührt / Some hairlines.

500 CHF
600 CHF

Lot 3397 1

5 Gulden 1935. Danziger Kogge.
10.98 g. J. D 19. Fast vorzüglich / About extremely fine.

250 CHF
375 CHF

Lot 3398

Diverse Münzen Kleine Sammlungen von Danziger Münzen, dabei die Jaeger-Nummern: D1a (2x), D2 (8x), D3 (5x), D4 (5x), D5 (7x), D6 (4x), D7 (2x), D8, D12, D13 (4x), D14 (4x), D15.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

200 CHF
375 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
Lot 3399 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.71 g. J. N 707. Sehr schön / Very fine.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 3400 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 11.12 g. J. 706. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

350 CHF
425 CHF

Results 281-300 of 757
of 38

(2/3)