Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. Hoher Querstrich.
16.61 g. J. 177 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Starting price | 150 CHF |
Starting price | 150 CHF |
5 Reichsmark 1935 A, Berlin. Hindenburg.
. J. 360 PCGS PR65CAM.
Starting price | 450 CHF |
Sammlung Partie von Gedenk- und Kursmünzen der Weimarer Republik mit den Jaeger-Nr. 321 (A, D), 322 (A, D, E, F), 323 (2x), 325, 326, 327 (2x), 328, 329, 330, 331 (1927 A, E, 1929 D, 1931 G, 1932 D (2x), G), 332 (2x), 333(2x), 334, 335 (A, D, E, G, J), 336 (A, D, E), 337, 338, 339, 340 (A, D, E, F), 341 (A, D, E), 342 (A), 343 (A, G), 344 (A), 345 (A, F), 346 (A), 347, 348, 350 (A, D, F).
Meist vorzüglich und besser / Mainly extremely fine and better. Teilweise leicht berieben / Some slightly polished.
Starting price | 1,500 CHF |
5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte. 5 Deutsche Mark 1958 J. Kursmünze.
. J. 389-391, 393, 387. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Starting price | 500 CHF |
5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von Baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte.
. J. 389-391, 393. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Eichendorff. 5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. Fichte. Dazu: 10 Reichspfennig 1925 D. Verprägung. 2 Euro 2009 WWU. Verprägung. Marktgemeinde Feucht. 50 Pfennig 1917.
Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: * 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK.
17.03 g. J. 1551P. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
10 Mark 1975. Schweitzer.
J. 1554. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.
Starting price | 200 CHF |
10 Mark 1978. Weltraumflug.
J. 1568. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.
Starting price | 100 CHF |
This lot has been withdrawn.
1/2 Gulden 1923. 2.51 g. J. D6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Etwas berührt / Some hairlines.
Starting price | 500 CHF |
Diverse Münzen Kleine Sammlungen von Danziger Münzen, dabei die Jaeger-Nummern: D1a (2x), D2 (8x), D3 (5x), D4 (5x), D5 (7x), D6 (4x), D7 (2x), D8, D12, D13 (4x), D14 (4x), D15.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Starting price | 200 CHF |
Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 11.12 g. J. 706. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 350 CHF |