Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 281-300 of 2580
of 129
Lot 5281 1
Bern

Silbermedaille 1940. Langnau. Sportschützen. 17.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 341Ca (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Diese Medaille war bis dato nicht bekannt.

75 CHF
180 CHF

Lot 5282 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1942. Bern. Kleinkaliber-Matchtag. 50.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 343a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

40 CHF
70 CHF

Lot 5283 1
Bern

Silbermedaille 1948. Burgdorf. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 18.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 348a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

50 CHF
50 CHF

Lot 5284 1
Bern

Goldmedaille 1950. Bern. Stadtschützen. 12.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 351a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

1,000 CHF
1,500 CHF

Lot 5285 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1953. Mittelländischer Kleinkaliberschützenverband M.K.S.V. 25 Jahrjubiläum 1928-1953. Mit Email. 22.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 360a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

40 CHF
40 CHF

Lot 5286 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1955. Mittelländischer Kleinkaliberschützenverband. Serie-Meisterschaft. 60.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 361a. Fast FDC / About uncirculated.

30 CHF
Lot 5287 1
Bern

Goldmedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. 27.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 365Ba (Ausgabe 2017/2018). Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 5288 1
Bern

Goldmedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. 27.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 365Ba (Ausgabe 2017/2018). Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 5289 1
Bern

Silbermedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. 15.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 365Bb (Ausgabe 2017/2018). Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
10 CHF

Lot 5290 1
Bern

Goldmedaille 1960. Bern. Kantonalschützenfest. 13.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. FDC / Uncirculated.

750 CHF
750 CHF

Lot 5291 1
Bern

Goldmedaille 1960. Bern. Kantonalschützenfest. 13.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. FDC / Uncirculated.

750 CHF
1,200 CHF

Lot 5292 1
Bern

Silbermedaille 1960. Bern. Kantonalschützenfest. 15.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 369a. FDC / Uncirculated.

10 CHF
40 CHF

Lot 5293 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1960. Oberaargauischer Kleinkaliberschützenverband. Teilvergoldet und mit Email. 55.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 371a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

40 CHF
40 CHF

Lot 5294 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1960). Emmentalischer Kleinkaliberschützenverband. Meisterschaft. Teilvergoldet. 55.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 387a. Fast FDC / About uncirculated.

25 CHF
Lot 5295 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1960). Bernisch kantonaler Kleinkaliberschützenverband. Serie-Meisterschaft. Mit Email. 54.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 397a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

40 CHF
40 CHF

Lot 5296 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1960). Kleinkaliberschützenverband. Seriemeisterschaft. 26.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 391a. Fast FDC / About uncirculated.

20 CHF
20 CHF

Lot 5297 1
Bern

Silbermedaille o. J. (um 1960). Kant. Bern. Kleinkaliberschützenverband. Fleissmedaille. Mit Email. 24.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 395a. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

25 CHF
25 CHF

Lot 5298 1
Bern

Goldmedaille 1968. Bern. 150 Jahre Stadtschützen. 26.95 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

900 CHF
900 CHF

Lot 5299 1
Bern

Silbermedaille 1968. Bern. 150 Jahre Stadtschützen. 15.00 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
10 CHF

Lot 5300 1
Bern

Goldmedaille 1969. Thun. Eidgenössisches Schützenfest. 26.01 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Results 281-300 of 2580
of 129

Select auction