Catalog - SINCONA Auction 13

Results 281-300 of 1092
of 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2281 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

20 Mark 1890. Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast FDC.

450 CHF
600 CHF

Lot 2282 1

20 Mark 1892. Berlin 3.95 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Selteneres Jahr. Sehr schön-vorzüglich.

750 CHF
800 CHF

Lot 2283 1

Bronzemedaille 1895. Eröffnungsfeier des Nord- Ostseekanals. Stempel von Lauer, Nürnberg. 78.77 g. Slg. Marienburg 7017 (Ag). Fast FDC.

100 CHF
140 CHF

Lot 2284 1

1 Mark 1900. Berlin 5.52 g. J. 17. Fast FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
120 CHF

Lot 2285 1

Silbermedaille 1902. Auf die Reise des Prinzen Heinrich nach Amerika. Silbermedaille o. J. U Boot 9. Versilberte Bronzemedaille 1915. U Boot 9. Vorzüglich. (3)

120 CHF
220 CHF

Lot 2286 1

10 Mark 1903. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Lot 2287 1

10 Mark 1904. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
180 CHF

Lot 2288 1

10 Mark 1905. Berlin 3.99 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Lot 2289 1

20 Mark 1906. Hamburg 7.95 g. J. 252J. KM 521. Fr. 3832. Sehr schön-vorzüglich.

350 CHF
575 CHF

Lot 2290 1

10 Mark 1906. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
Lot 2291 1

20 Mark 1910. Berlin 7.98 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

450 CHF
600 CHF

Lot 2292 1

10 Mark 1910. Berlin 3.97 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Vorzüglich-FDC.

250 CHF
275 CHF

Lot 2293 1

20 Mark 1912. Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

450 CHF
575 CHF

Lot 2294 1

3 Mark 1913. Berlin Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. 16.65 g. J. 112. KM 535. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

50 CHF
80 CHF

Lot 2295 1

Prägestempel 1913. Vorder- und Rückseite eines Probe-20 Mark Stückes 1913. Vgl. Schaaf 253 /G1. Vorzügliche Erhaltung. (2)

200 CHF
1,600 CHF

Lot 2296 1

20 Mark 1915. Berlin Uniform. 7.97 g. J. 253. KM 537. Fr. 3833. Vorzüglich.

1,800 CHF
3,000 CHF

Lot 2297 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

20 Mark 1881. Berlin 7.93 g. J. 256. KM 80. Fr. 3737. Gutes sehr schön.

4,000 CHF
5,000 CHF

Lot 2298 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

20 Mark 1872. Dresden 7.95 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
450 CHF

Lot 2299 1

10 Mark 1872. Dresden 3.96 g. J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

200 CHF
345 CHF

Lot 2300 1

20 Mark 1873. Dresden 7.94 g. J. 259. KM 1234. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
450 CHF

Results 281-300 of 1092
of 55

Select auction