Catalog - SINCONA Auction 61

Collection Stephen H. Corn - Swiss Shooting Coins and Medals

Results 281-300 of 705
of 36
SINCONA Auction 61
Lot 5281 1
Geneva

Lot. Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen Es sind die folgenden Referenzen gemäss Richter (Schützenmedaillen) vorhanden: 613c, 614b, 617b, 636c, 645a(2), 646b, 647a, 653a, 655c, 658a, 663a, 664a, 687b, 720b(2) & 777a. Total 17 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
400 CHF

Lot 5282 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

2,000 CHF
3,300 CHF

Lot 5283 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Fast FDC / About uncirculated.

1,250 CHF
1,400 CHF

Lot 5284 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. Richter (Schützenmedaillen) 803a. NGC AU DETAILS. SURFACE HAIRLINES.

750 CHF
850 CHF

Lot 5285 1
Glarus

Blei-/Zinnmedaille 1888. Glarus. Glärnisches Cantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 806a. Sehr selten / Very rare. NGC MS64. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

150 CHF
150 CHF

Lot 5286 1
Glarus

Goldmedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 67.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 808a. Sehr selten. Nur 55 Exemplare geprägt / Very rare. Only 55 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

4,000 CHF
8,000 CHF

Lot 5287 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 38.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
200 CHF

Lot 5288 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 42.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 807b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 5289 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 37.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 807c. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated.

1,250 CHF
1,400 CHF

Lot 5290 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 8.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 815a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

50 CHF
50 CHF

Lot 5291 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 8.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 816a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
Lot 5292 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 817a. Sehr selten / Very rare. NGC MS63.

200 CHF
200 CHF

Lot 5293 1
Glarus

Messingmedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 818a. Sehr selten / Very rare. NGC MS64.

200 CHF
200 CHF

Lot 5294 1
Glarus

Blei-/Zinnmedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 819b. Sehr selten / Very rare. PCGS SP62. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
100 CHF

Lot 5295 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 820b. Selten / Rare. NGC MS63.

100 CHF
225 CHF

Lot 5296 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. . Richter (Schützenmedaillen) 821b. Sehr selten / Very rare. NGC MS63 BN.

125 CHF
225 CHF

Lot 5297 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Kantonales Schützenfest.
d . Richter (Schützenmedaillen) 825a. Selten / Rare. PCGS MS63. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
120 CHF

Lot 5298 1
Glarus

Lot. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 3 Exemplaren: Normalprägung und 2x Mattprägung, dazu eine Kupfermedaille. Richter (Schützenmedaillen) 808b, c & e. 808b selten / 808b rare. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
300 CHF

Lot 5299 1
Glarus

Lot. Silbermedaille o. J. Glarner kantonale Meisterschaft. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 827a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
Lot 5300 1
Glarus

Lot. Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen Es sind die folgenden Referenzen gemäss Richter (Schützenmedaillen) vorhanden: 808e, 811c, 812a, 828a & 829b. Total 5 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

100 CHF
120 CHF

Results 281-300 of 705
of 36

SINCONA Auction 61