Catalog - SINCONA Auction 47

Results 281-300 of 2013
of 101
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1531 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907 A, Berlin. 27.63 g. J. 148. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

500 CHF
610 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 1532 1

3 Mark 1924 A, Berlin. Kursmünze.
15.00 g. J. 312. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

100 CHF
100 CHF

Lot 1533 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande.
14.95 g. J. 321. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Lot 1534 1

5 Reichsmark 1925 D, München. 1000-Jahrfeier der Rheinlande.
25.08 g. J. 322. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

100 CHF
120 CHF

Lot 1535 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck.
15.01 g. J. 323. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

100 CHF
160 CHF

Lot 1536 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 100 Jahre Bremerhaven.
15.00 g. J. 325. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

80 CHF
80 CHF

Lot 1537 1

5 Reichsmark 1927 A, Berlin. 100 Jahre Bremerhaven.
24.97 g. J. 326. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

200 CHF
250 CHF

Lot 1538 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Jahrtausendfeier der Reichsstadt Nordhausen.
15.01 g. J. 327. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

100 CHF
180 CHF

Lot 1539 1

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 450 Jahre Universität Tübingen.
15.10 g. J. 329. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

150 CHF
225 CHF

Lot 1540 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 400-Jahrfeier der Universität Marburg.
14.99 g. J. 330. Fast FDC / About uncirculated.

80 CHF
Lot 1541 1

14.91 g. J. 330. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

80 CHF
Lot 1542 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 400-Jahrfeier der Universität Marburg. 3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Freiherr vom Stein. 2 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. Schiller. 5 und 3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin.
. J. 330, 342, 343, 348, 358. Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.

200 CHF
325 CHF

Lot 1543 1

5 Reichsmark 1928 A, Berlin. Eichbaum.
25.05 g. J. 331. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

150 CHF
180 CHF

Lot 1544 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 400. Todestag von Albrecht Dürer.
15.03 g. J. 332. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
250 CHF

Lot 1545 1

3 Reichsmark 1928 A, Berlin. 900 Jahre Stadtrecht Naumburg/Saale.
15.02 g. J. 333. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 1546 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 200. Geburtstag von G. E. Lessing.
. J. 336, 335. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
120 CHF

Lot 1547 1

. J. 336, 335. Fast vorzüglich / About extremely fine.

100 CHF
Lot 1548 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen.
15.02 g. J. 338. Vorzüglich / Extremely fine.

50 CHF
50 CHF

Lot 1549 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen.
. J. 339, 338. Fast vorzüglich und FDC / About extremely fine and uncirculated.

250 CHF
300 CHF

Lot 1550 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Treu der Verfassung.
J. 341, 340. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

100 CHF
100 CHF

Results 281-300 of 2013
of 101

SINCONA Auction 47, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3