Zinngussmedaille 1818. Dem Johann Bohulaus Ritter von Turba, Geschäftsleiter des Lesevereins. Rv. Gewidmet am IX April MDCCCXVIII von den Mitgliedern Dietrich, Hoenl, Klitzpera, Kolman, Mussil, Neuber, Skrbensky, Tomassek, Ulmann, Volkmer, Zimmermann. Unsigniert. 106.8 mm.
320.28 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 100 CHF |